Национальная сборная России за счет гола Робиньо на 38-й минуте ушла от поражения в товарищеской игре с Ираном - 1:1.

Матч начался с атак хозяев. Уже на 2-й минуте на последнем рубеже Густаво подстраховал Николай Переверзев. Далее не раз команду выручал уже сам голкипер россиян, и только к 10-й минуте нашим удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Уже при равной игре соперники упустили по одному выгодному моменту. У хозяев на ударную позицию «вывалился» Хасанзаде, но откровенно простил соперника, а у нас после удачного отбора на ворота выскочил Переверзев, но переиграть голкипера не сумел.

Концовка тайма вновь прошла с территориальным преимуществом Ирана, и на этот раз выгоду из ситуации персы извлекли. Подопечные Канделаса нашли свободную зону вблизи наших ворот, куда и ворвался Вафаи, на этот раз пробивший без шансов для Густаво. Случилось это за полминуты до сирены на перерыв.

Во втором тайме команда Сергея Скоровича забрала мяч себе, но столкнулась с очень плотной обороной соперника, который в любой момент готов был убежать в контратаку. В достаточно жесткой борьбе с нередкими проявлениями необязательных эмоций Россия и Иран провели большую часть тайма. По сути, первый реальный момент возник у нас лишь на 35-й минуте: Робиньо ушел от соперника и отдал на дальнюю штангу, где, к сожалению, не смог подстроиться под мяч Сергей Абрамов, а под добивание Переверзева успел защитник.

Давление россиян усиливалось, и стала заметна нехватка сил у иранцев, которые все чаще оставляли свободные зоны и ошибались в передачах. За 2,5 минуты до сирены Сергей Скорович бросил в бой пятого полевого. Это и предопределило итоговый результат. Атака нашей команды в большинстве на 38-й минуте завершилась ударом Робиньо в ближний угол, которого не успели закрыть на левой бровке.

В итоге - 1:1. Российским командам по-прежнему приходится непросто в Иране.
 
Источник и фото: официальный сайт АМФР

 

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян