Место встречи изменить нельзя? Еще как можно. По крайней мере, организаторы кубковой игры в Тюмени об этом серьезно задумывались за несколько часов до начала матча. Виной всему, нагрянувшая в Сибирь традиционная предновогодняя оттепель. Через несколько дней она сменится жестким сибирским морозом. Но вот сегодня о нем ничего не напоминало, и сюреалистичный декабрьский дождь просочился сквозь крышу СК "Центральный". Да так, что проведение матча становилось небезопасным. К чести организаторов, они справились со всеми проблемами, и игра началась вовремя и в назначенном месте.

Возможно, вся эта предстартовая суета, когда до последних минут было непонятно состоится игра или нет, повлияла на тренерский штаб. Во всяком случае, на послематчевой пресс-конференции Евгений Куваев всю вину за результат взял на себя. Но нельзя не признать и того факта, что и футболисты выглядели не лучшим образом.

А начиналось все очень обнадеживающе. Дебют матча   остался за нашей командой. Уже на первой минуте Алексей Шереметьев открыл счет своим забитым голам в этом сезоне. Однако огрехи в обороне позволили хозяевам к 16-й минуте выйти вперед 2:1. Ну, а дальше пошла игра на встречных курсах, в которой забивали и те и другие, но тюменцы чуть чаще. 5:3 в их пользу к 20-й минуте.  Евгений Куваев пошел ва-банк, выпустив пятого игрока. Но удача отвернулась от "Политеха"  в ключевом моменте. Мяч попал в штангу, отскочил к голкиперу "Тюмени"  Логинову, и тот не мешкая отправил его в пустые ворота. Вскоре хозяева забили еще один гол в незащищенные ворота. 7:3 к перерыву, и во втором тайме встреча уже носила тренировочный характер. Тюменцы потешили свое самолюбие, доведя счет до двухзначного, а "Политех" начал готовиться к чрезвычайно важному матчу в Глазове, где кровь из носу надо брать очки.