- Максим, от имени всех тех, кто следил за дублем в этом сезоне, поздравляем команду с победой.

- Спасибо.

 - Весь чемпионат команда стабильно шла в тройке, но все-таки существовал некоторый отрыв от лидировавшего «Универсала». В чем причина столь удачного финишного спурта, позволившего вырвать победу в чемпионате на заключительном отрезке?

 - Где-то нам немного повезло, что сняли очки с «Газпромтрансгаза» (за участие профессионального футболиста – прим.ред.), где-то помогли игроки основы, особенно в ключевых играх, таких как с «Универсалом». Ну, и последние две игры, которые очень тяжело складывались, вырвали на характере. Возможно, эти шесть очков и стали решающими в чемпионской гонке.

 - По регламенту чемпионата за дубль могли выступать три игрока основного состава «Политеха». Так получалось, что все время это были разные люди, в зависимости от травм и дисквалификаций. Тяжело было находить с ними общий язык?

 - Нет. Нисколько. Дело в том, что Михаил Александрович прививает нам те же принципы, по которым играет и основная команда. Поэтому было достаточно небольшого обсуждения в раздевалке, чтобы никаких проблем с взаимопониманием на площадке не возникало. Наоборот, даже хорошо, что постоянно были разные футболисты, потому что они привносили разнообразие в игру.

 - Последние три сезона под руководством Михаила Александровича Трофимова дубль стабильно поднимается из дивизиона в дивизион. Теперь по положению о чемпионате права на переход в Суперлигу дубль не имеет. А вам бы хотелось попробовать себя рангом выше?

 - Наверное, на сегодняшний день в Суперлиге нам будет трудновато.

- Хорошо. Это вы говорите о команде в целом. А отдельные игроки? Есть ли, например, сейчас в составе дубля игроки, которые смогли бы усилить основную команду?

 - Тот костяк, который у нас сейчас в дубле, уже в том возрасте, когда трудно заиграть на серьезном уровне, если ты до сих пор этого не сделал. А из молодежи пока никого не видно. Будем надеяться, что только пока.

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян