Голов в первом тайме забитый до отказа зал так и не увидел, хотя обе команды старались действовать на высоких скоростях. Российская сборная была настойчива в атакующих действиях, но чуть опасней на контратаках выглядел Иран. Сергею Слемзину пришлось отразить несколько не самых простых ударов, а в одном из эпизодов за его спиной прозвенела штанга. В основном же соперники провели стартовые 20 минут в уже традиционной для такого противостояния жесткой борьбе.

Во втором тайме моментов было больше – и у тех, и у других ворот. После стенки с Абрамовым Владислав Шаяхметов бьет чуть правее дальнего угла, и тут же Сергей Слемизин тащит непростой удар со средней дистанции после розыгрыша аута. На мгновение один перед воротами остался тот же Сергей Абрамов, но голкипер успел сократить дистанцию и принял удар на себя.

Стало больше остановок и карточек. Так, уже ближе к финальной сирене опасную атаку соперника вынужденным нарушением прервал Никита Фахрутдинов, за что был немедленно удостоен «горчичника». А вскоре его одноклубник Николай Шистеров упустил, наверно, самый очевидный момент: Ромуло пробил от паркета, и Николай мог добивать головой в пустой угол – но подстроиться под снаряд не успел.

Как и накануне, в концовке наша сборная выглядела свежее, при том, что имела в обойме ограниченный набор футболистов. Владея почти безрздельным преимуществом, российская сборная дожать противника все же не успела. Необычные для мини-футбола нули на табло продлили серию без побед сборной России в Иране.

Источник и фото: официальный сайт АМФР

 

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян