"Политех" - "Динамо" 3:4(1:1)
Голы:
Акуленко Александр - 26; Бираи - 2;37 - Келсон - 34; Иванов Сергей - 24; Сирило - 40; Тату - 3

Пресс-конфереция:
 Руднев Юрий Николаевич, главный тренер МФК "Динамо":
   -  Как и ожидалось, сегодня игра была более упорная и сложная для нас.  Уже по разминке было видно, что «Политех» гораздо лучше  мотивирован и настроен.   И  здесь сыграли роль несколько компонентов - нами уже все задачи решены, к тому же  на вторую игру всегда сложнее настраиваться. К сожалению, в нашей команде сегодня ошибались все - и защитники, и вратарь. И любая наша ошибка наказывалась соперником.  Это говорит о том, что соперник был настроен максимально.
   Что касается итогового результата матча ... Конечно, обидно сопернику сегодня за результат.  Они провели самоотверженный матч. Может быть, соперник и заслужил сегодня ничью, но, честно говоря, ни  я, ни наши игроки не были согласны на такой результат. Мы готовы были рисковать, и этот риск был оправдан. Получилась очень интересная игра и по сюжету, и по развитию событий, да и по качеству тоже.
   Я очень рад был приехать в очередной раз  в свой родной город, увидеть друзей и  знакомых,  и получить массу положительных эмоций.

Мирзоян Кирилл Владимирович, главный тренер ФК "Политех":
   -  Мы сегодня  сыграли, как  я считаю, очень неплохо, но упустили  нужный  результат на последних секундах.   Мы вполне могли бы сегодня сыграть вничью  с чемпионом страны. Не  пропустили «быстрый» гол, что не удавалось нам сделать в последних матчах.  Мы даже забили первыми, и это добавило ребятам мотивации и уверенности в своих силах.  На результат во многом повлияло то, что мы десять минут играли  на пяти фолах. Очень  сложно играть в такой ситуации  против такого мобильного соперника. Тем не менее,  нам удалось сравнять счет, зацепиться за результат.  Но, в концовке Сирило вывел «Динамо» вперед.   Но на то он и мастер и один из лучших игроков страны. 
  
Что же касается нашей мотивации, о которой говорил Юрий Николаевич... Конечно, играть против чемпиона страны гораздо легче, чем играть с равными соперниками.  Ребята раскрепощены,  они знают, что их никто не осудит за результат. Но как научиться  играть против  равных соперников?1 Мы в этом году столько упустили побед, играя с соседями по турнирной таблице. Мы переигрывали их по игре, и это мнение не только мое, а результата положительного добиться  не смогли.
    Эти игры послужили колоссальным уроком для наших молодых игроков.  Мне очень  понравилась игра нашего молодого вратаря. Пусть и с ошибками, но неплохо сыграли  и Балакин, и Косолапов.  И эти матчи я считаю, подтвердили, что у команды «Политех» есть очень неплохой потенциал, и если мы грамотно используем опыт этого сезона, то я думаю, что в следующем году мы должны сделать шаг вперед по турнирным показателям.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян