"Политех" - "Норильский Никель" 3:0(1:0) Голы: Александр Акуленко - 2(1:0;2:0);Антон Михайлов (3:0)

Первая победа ФК "Политех" на домашней площадке!!!!!!!

Пресс-конференция:
Митин А.В., и.о. главного тренера МФК "Норильский Никель":
   
- Любое поражение и особенно это,  для нас не кстати. Это поражение вызвано нашими собственными  ошибками. Соотношение владения мячом сегодня наверно  было 90 процентов  к 10 процентам  в пользу нашей команды.  Но, несмотря на это  «Политех» смог создать моментов десять.  И следует отметить, что наш  вратарь Юрченко, сыграл сегодня очень удачно и в перехватах и в отражении этих выходов с преимуществом соперника. Нам же за это  время  удалось создать момента три. При этом все эти удары были не особо опасные, и  только вдохновили вратаря «Политеха». Первый мяч,  забитый  нашим   соперником в первом тайме, перевел игру в упражнение «позиционная атака «Норильского Никеля» и контратака команды «Политех», и мы в этом упражнении  не преуспели.  Забей мы первый мяч, возможно игра могла сложиться и по-другому.  Наши игроки сегодня действовали во многом неумело и неправильно, что повлекло за собой  психологический стопор и повлияло на результат этого матча.

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК "Политех":
 
-  Мне очень приятно, что мы сегодня одержали первую домашнюю победу за время выступления в  Суперлиге.  Мы показали самоотдачу и  характер. Мы долго шли к этой победе. В предыдущих турах мы показывали  неплохую игру, но нам немного не хватало мастерства для победы. Сегодня же я считаю, мы победили заслуженно. 
    Изначально преимущество было у соперника, и мы строили свою игру от обороны.  Я очень рад, что удалось удачно сыграть нашему вратарю, и  самоотверженно действовали все полевые игроки. Вдвойне эта победа ценна, учитывая безобразное судейство этого матча. Так нас в этом Чемпионате еще не судили. Считаю, что такая уважаемая команда как «Норильский Никель» может побеждать и без помощи судейства.
   Будем настраиваться на завтрашнюю игру. Уверен она будет очень непростой. Надеюсь на более объективное судейство.  Постараемся завтра выложиться без остатка, жалеть силы не будем.

- Как вы считаете,  повлиял ли  на ход матча, тот факт, что «Политех» не пропустил сегодня «первый дежурный» гол? 

- Если мы не пропускаем эти самые дежурные голы, как это было в Москве в матче с ЦСКА, мы боремся на равных со всеми командами. Сегодня, я подчеркну, очень удачную игру провел наш вратарь Морозов. Конечно, если бы первый гол забили не мы, то неизвестно как сложился бы этот матч. И я,  безусловно, это  признаю.   Повторюсь, что  очень доволен этой победой, тем более, что мы выиграли всухую.

фото с сайта www.amfr.ru

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан