Два долгих месяца "Политех" не играл на родной площадке. В связи с этим, соскучившиеся по мини-футболу болельщики, заполнили трибуны NOVA ARENA почти под завязку. Соперник был статусный. Один из лидеров российского футзала - "Газпром-Югра". Матчи первого круга в Югорске остались в сердцах поклонников питерского клуба незаживающей раной. Наверное, они были для команды худшими в сезоне. С тех пор утекло много воды, поменялся тренер. Но вопросы оставались. И главный из них - будет ли противостояние на питерском паректе соревнованием команд из разных лиг?
Уже первые минуты встречи показали, что нет. "Политех" цепко оборонялся, в свою очередь, отвечая острыми выпадами в сторону ворот Купатадзе. Время текло, а на табло оставались нули. Но это был тот случай, когда зрители не скучали. Под сводами NOVA ARENA то и дело раздавались аплодисменты, свидетельствовавшие о том, что красивых моментов в игре было достаточно. Но рано или поздно первый гол должен был случиться. К сожалению для местных тиффози, он влетел в ворота "Политеха". Это Марсенио, через которого гости, в основном, вели игру (123 передачи за игру) протолкнул мяч мимо Трушкина в ворота. И штанга в данном случае голкиперу изменила.
Во втором тайме характер игры немного изменился. "Политех" стал чуть больше владеть мячом. Положение обязывало. Но пробить надежно действовавшего Купатадзе никак не получалось. Забегая вперед, скажем, что и не получится. Хотя моменты у "Политеха" были, и возникали они у ворот соперника не случайно. Один только Заболонков нанес 10 ударов в сторону ворот югорчан, правда, ни разу в них не попал. А вот гости использовали те шансы, которые им предоставились, и вошли в концовку со счетом 3:0. Замена голкипера на пятого полевого спастись петербуржцам не позволила.
Но это было то поражение, которое вселяет надежду. Все же "Политех" смог навязать борьбу одному из лидеров, и в преддверии решающих матчей в борьбе за плей-офф все смогли убедиться, что команда набирает форму.
№ | название команды | И | О | |
---|---|---|---|---|
1 | Газпром-ЮГРА | 33 | 76 | |
2 | Тюмень | 33 | 76 | |
3 | Сибиряк | 33 | 73 | |
4 | КПРФ | 33 | 70 | |
5 | Синара | 33 | 69 | |
6 | Норильский никель | 33 | 56 | |
7 | Прогресс | 33 | 43 | |
8 | Политех | 33 | 30 | |
9 | Автодор-Смоленск | 33 | 26 | |
10 | Новая генерация | 33 | 25 | |
11 | Ухта | 33 | 21 | |
12 | Дина | 33 | 4 |
фамилия имя | И | Г |
---|---|---|
Шарипов Радмир | 30 | 17 |
Исламов Ильнур | 27 | 16 |
Заболонков Андрей | 29 | 14 |
Кузенок Ян | 25 | 10 |
Дяк Вадим | 28 | 6 |
Потехин Георгий | 27 | 5 |
Осиновский Кирилл | 21 | 4 |
Ананьев Роман | 28 | 4 |
Кузнецов Никита | 11 | 4 |
Нишнианидзе Георгий | 4 | 3 |
Саносян Владимир | 25 | 3 |
Куцак Кирилл | 22 | 2 |
Мальцев Николай | 5 | 1 |
Мухутдинов Максим | 3 | 1 |
Алибеков Темирлан | 9 | 1 |
Трушкин Игорь | 16 | 1 |
дата | фамилия имя |
---|---|
17 января | Трушкин Игорь |
20 января | Заболонков Андрей |
24 января | Шарипов Радмир |
31 января | Мирзоян Алексей Кириллович |
09 февраля | Мирзоян Кирилл Владимирович |