- В "Политех" на правах аренды перешел вратарь "Дины" Игорь Трушкин. Планируете задействовать нового игрока?
- Это мы решим только перед игрой. Сейчас проводим предматчевые тренировки в Рязани, по их результатам решим, кто из голкиперов будет в матче основным. Игорь - очень хороший вратарь, который отлично вписывается в нашу концепцию поиска молодых талантливых футболистов. Переговоры с игроком и "Диной" длились два месяца, и теперь я рад поприветствовать его в "Политехе".

-  Он подписан для игры в основе или для усиления конкуренции во вратарской линии?
- У нас тяжелую травму получил Павел Хомутинников и, к сожалению, завершил свои выступления за "Политех". Вот на его место мы и пригласили Игоря.

- "Политех" пока не оправдывает звание одного из фаворитов Первенства. Как можете прокомментировать эту ситуацию?
- Как я уже говорил, наш состав обновился больше, чем на 50%. Не хочу обидеть никого из ребят, но пока не все из них соответствуют уровню Высшей лиги. Поэтому такие результаты в начале турнира - не неожиданность, но мы еще обязательно прибавим.

- Чего ожидаете от ближайшего соперника? Есть ли план на игру?
- Мы будем играть на победу, но признаю, что "Элекс" - фаворит в нашей паре. У них крепкий и опытный состав, матч они проводят дома. Нам будет непросто.

- Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
- Задача - выиграть Первенство, но при этом важно обкатать молодежь, чтобы в следующем сезоне мы не ударили в грязь лицом в Суперлиге.

- Можно ли расценивать это, как официальное заявление, что "Политех" в следующем году метит обратно в элиту?
- Мы хотим снова оказаться в числе лучших, но для этого нам необходимо подтянуть уровень состава и дать ребятам набраться опыта. Без этого смысла выходить в Суперлигу нет.  У Высшей лиги есть одно серьезное преимущество перед элитой: здесь можно делать ставку на молодых, чего клубы Чемпионата России себе позволить не могут. Для нас это особенно актуально, ведь раскрытие молодых талантов - основная стратегия развития клуба. Мы непрерывно будем вести селекционную работу в течение всего сезона. Уже сейчас на примете есть игроки из регионов, и хочу сказать, что ребята очень достойные.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан