- Валерий Валерьевич, оглядываясь назад на два матча с «Диной», можете дать им комплексную оценку?

- Прежде всего, жалею о том, что мы допустили ошибку в области логистики. Надо было по-другому добираться до Москвы и строить подготовку непосредственно перед первым матчем. А так, она получилась скомканной, что отразилось на нашей игре в первом тайме первой встречи и соответственно на ее результате.

- Но во втором матче все было уже по-другому.

- Да, я доволен тем, как мы играли во втором поединке. Строго выполняли план на игру, в конце проявили характер и смогли спасти встречу. Поэтому меня несколько задели слова главного тренера «Дины» о том, что мы не заслужили эту ничью. Он сказал буквально следующее : То, что мы пропустили в конце, - это, наверное, всё-таки не заслуга "Политеха", а наши ошибки, нас убаюкали. Мы совершенно чётко понимали, что нет ни одного левоногого футболиста, острота была только от того, что футболисты выходят под удар правой.  Гений тренерского цеха, Андрей Юрьевич Юдин, не разобрался, наверное, откуда в его ворота прилетели голы. А забивались они как раз из той зоны, где обычно располагаются левоногие игроки. В этой связи говорить о незаслуженности ничьи «Политехом», как минимум, некорректно.

- Чемпионат берет паузу на месяц. Что команда будет делать в это время?

- Я дал ребятам неделю отдыха. Собираемся первого числа и начинаем готовиться к домашним матчам с «Синарой». Мы давно уже не играли дома, и к этим играм надо подойти со всей ответственностью. Нам, вообще, еще много над чем предстоит поработать. Команда строится не один год. Требуется системный подход. Если честно, я не поклонник того стиля игры, который мы сейчас исповедуем, но на данный момент он позволяет нам добиваться результата. Для того, чтобы научиться играть первым номером, необходимо время. Поэтому призываю запастись терпением и болельщиков, и руководство.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян