Валерий Чугайнов (главный тренер МФК "Прогресс"): 
- У нас был конкретный план на игру затащить "Динамо" в нашу "мутную воду", устроить концовку и постараться отобрать очки у "Динамо". Считаю, что мы с этой задачей справились. Единственное чего не хватило - это одного забитого мяча. Игра пять на четыре не совсем получилась. Результат закономерен, но у нас были шансы уехать из Щёлково с очками. 

- Почему пятого игрока выпустили так поздно? 
- Я посчитал, что при 1:2 минуты будет достаточно, чтобы отыграться. Всё-таки "Динамо" обладает очень хорошими исполнителями и чем меньше времени оставалось, тем сильнее они могли занервничать. Для соперника эта победа была необходима, так как терять очки "Динамо" в играх с "Политехом" нельзя. 

Ян Кузенок (игрок МФК "Прогресс"): 
- Игра получилась очень тяжёлой. У нас была установка играть низко в обороне, войти в концовку с хорошим результатом и постараться зацепиться за очки. К сожалению, не получилось. Считаю, что сыграть хорошо и нам вполне могло сегодня повести. 

Темур Алекберов (главный тренер "Динамо"): 
- Было понятно, что соперник будет играть в обороне. Действуют в этом элементе они хорошо, страхуют друг друга. Практически на протяжении всего матча нам приходилось скрывать эту оборону. Удавалось это с переменным успехом. Иногда делали неподготовленные атаки, в которых частенько теряли мячи. Постоянно играть только в позиционной атаке было очен сложно и в прессинге. Не хватало нацеленности и реализации, чтобы забить один-два мяча и раскрепоститься. Долго "висели" на "+1", забили второй, но тут же пропустили. Игра получилась тяжёлой, но нам было очень важно набрать три очка. К плей-офф нужно улучшать те компоненты, в которых сегодня не всё получалось. Благодарю команду, что грамотно сыграли в обороне. Сегодня не получали много контратак, которыми славится "Политех". 

- Нандо (игрок МФК "Динамо"): 
- Мы знали, как будет играть соперник и действительно они действовали согласно нашему представлению. "Политех" использовал низкую защиту и нам приходилось прикладывать максимум усилий, чтобы создавать моменты у чужих ворот. Самое главное, что мы добились победы и взяли три очка, что в нашей ситуации важнее всего. 

- До вашего гола подобным образом действовал Александр Фукин, но все удары он отправлял верхом. Сделали выводы? 
- Вы правильно заметили, что Саша неоднократно пробивал верхом, но мне повезло, что мяч после моего удара полетел понизу. Вратарь с этим ударом не справился, хотя он провёл очень хорошую игру. Артур отбил очень много непростых ударов в этой игре.

Источник и фото:: официальный сайт МФк "Динамо"

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан