- Нам явно не удались эти две встречи с «Динамо». Хотя надо отдать должное Темуру Алекберову. С его приходом «Динамо» старается играть более дисциплинировано, не позволяет себе вольностей, как было в прошлых сезонах. Наша команда в свою очередь «привезла» в свои ворота много необязательных голов, что непростительно в матчах с таким соперником. Если говорить отдельно, то в первый день, несмотря на то что мы проигрывали 0:3, мы придерживались своей тактики. В результате в пассиве «Динамо» оказалось 6 фолов. Десятиметровый удар мы реализовали. И перед свистком на перерыв произошёл случай, который, считаю, повлиял на дальнейшие события. Поддубный, прерывая выход один на один с Шариповым, сыграл руками за пределами штрафной. Арбитр на это не среагировал. Как стало потом известно –за этот эпизод он получил «двойку». Но извините, зачем мне неудовлетворительная оценка рефери, когда в графе у меня 0 очков? Ведь при счёте 2:3 неизвестно как бы сложилась картина в дальнейшем. А так мы пропустили после перерыва четвёртый мяч и посыпались. Кстати, Поддубный провёл этот поединок блестяще. На следующий день до двадцатой минуты «Политех» не допускал оплошностей, и счёт был 0:0. Как Костыгин умудрился в простой ситуации отправить мяч в штангу, после чего Фернандиньо ничего не оставалось, как открыть счёт - до сих пор не понимаю!

- «Политех» неудачно стартовал в чемпионате. Почему это произошло?

- У меня есть претензии, как к игрокам, так и к тренерскому штабу. Мы допускаем много грубых ошибок. Ещё один настораживающий меня факт - количество жёлтых карточек, получаемых нашими игроками. Раньше «Политех» был лучшим в этом показателе, а сейчас за четыре тура наши футзалисты «нахватали» 10 предупреждений. И теперь мы одни из «лидеров» турнира. Руководство клуба очень серьёзно относится к таким вещам. У нас в клубе введена система штрафов за «горчичники», тем более если они заработаны на ровном месте.

Что касается самих матчей, то мы отыграли с тремя грандами российского футзала - «Газпромом-Югрой», «Диной» и «Динамо». И очки в этих встречах рассматривались бы как сенсация. Хотя в матче с «Диной» мы могли взять минимум очко. Но не выстояли, когда «Дина» перешла на игру впятером. В следующем туре МФК «Тюмень» в такой ситуации наказал московскую команду, а мы не смогли. В Югорске нам не совсем удался второй матч. О «Динамо» я уже говорил. В дальнейшем у нас в соперниках, в основном, команды нашего уровня. Поэтому, несмотря на неудачный старт, считаю, что не всё ещё потеряно.

- Ваше мнение о предстоящей игре с «Синарой»?

- Игра в Екатеринбурге покажет, как команда сумеет выбраться из «ямы» после неудачного старта, насколько будут эффективны принятые меры. Во всяком случае, несмотря на ноль очков после четырёх туров, считаю, что от поставленных задач отказываться рано. 

Источник: footballreview.ru

Видео: ФК  "Политех"

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян