— Довольны ли тем, как сборная играла вчера?
— По качеству игры остались вопросы и определенные пожелания — хотелось бы немного большего и лучшего. Но мы все профессионалы и главное — это результат. Говорить о чем-то другом нет смысла. Наша сборная в полуфинале чемпиона Европы, в отличие от представителей других видов спорта. Не хочу никого обижать болел и за гандбол, и за водное поло, но они даже в олимпийские квалификации не попадают. Сейчас проходят чемпионаты Европы по всем этим видам спорта — ну и где там наша сборная? Радуемся, что по гандболу команда девятое (!) место в Европе занимает — но они даже в отборочный раунд к Олимпиаде не попадают! А мини-футбольная команда стабильная, всегда борется за самые высокие места. 
 
— Какие шансы в полуфинале?
— Завтра нас ждет интересный матч с братьями-сербами, стадион будет переполненным. Со мной в Белград приехали руководители других команд Суперлиги, болельщики, такое единение не в первый раз происходит на международных турнирах.
 
— Если выиграем Евро, это даст толчок для развития мини-футбола в России?
— Любая победа на таком крупном форуме в любом случае обеспечит толчок.
 
— Не будет как в хоккее с мячом, когда раз в год сборная побеждает, а потом все забывается?
— В хоккее с мячом играют ограниченное количество стран, а сколько команда принимают участие только в чемпионате Европы по мини-футболу? Безусловно, толчок будет дан. В любом случае нужно стараться выходить в финал и там смотреть, что получится. Вот вчера Казахстан преподнес сенсацию, обыграв итальянцев — молодцы, все было по делу.
 
В полуфинале российская команда сыграет с хозяевами европейского первенства, сербами. Матч состоится в четверг, 11 февраля.
 
За свою историю сборная России выигрывала континентальное первенство однажды — в 1999 году. Кроме того, команда является четырехкратным вице-чемпионом Европы. На последнем турнире, прошедшем в 2014 году в Бельгии, россияне завоевали серебряные медали.
Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан