- Евгений Алексеевич, возвращаясь к вашей биографии игрока, мы найдем в ней и петербургский след.

 - Да, был такой период в моей карьере. Меня пригласили в команду «Единство». Но вышло все не совсем удачно. На первой же тренировке получил травму и весь сезон проболел. Только в конце, когда команду принял Юрий Николаевич Руднев, сыграл несколько игр. Но все равно вспоминаю это время с большим удовольствием. Кстати, с сегодняшним наставником «Политеха» Евгением Куваевым мы тогда играли в одной команде.

 - В последние годы в «Сибиряке» в межсезонье наблюдается следующая тенденция. С одной стороны, костяк команды сохраняется, с другой, приходит много, пусть квалифицированных, но все же новых футболистов. Насколько сложно вписать их в модель игры «Сибиряка»?

 - Если в начале сезона у меня были опасения, то потом с первыми играми и игровыми тренировками стало получше. Все же футболисты пришли грамотные, поэтому они достаточно быстро усвоили принципы игры. И теперь мне стало спокойнее.

 - Вы приезжаете в Петербург после визита к «Дине», откуда увезли всего два очка, хотя по игре могли взять все шесть. Означает ли это, что «Сибиряк» попытается выместить всю досаду и разочарование на «Политехе»?

- Так говорить нельзя. Во-первых, у нас все еще идет становление игры, командной психологии. Для нас, наверное, это сейчас важнее, чем набранные очки. Во-вторых, думать, что, вот, мы сейчас приедем и разорвем соперника, будь то «Ухта», «Прогресс» или «Политех», в корне неверно. То, что сейчас в Суперлиге проходных соперников нет, не банальность, а реальное положение вещей. Хотя, разумеется, задача стоит только побеждать. Тем более что победы помогают и дальше выстраивать ту командную психологию, о которой я уже говорил. Это не простые слова, мы сейчас, действительно, много над этим работаем. И здесь важно все: и атмосфера на тренировках, и обстановка на скамейке и отношение между тренером и футболистом. Без всего этого нельзя говорить о больших победах, к которым стремится наш клуб.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан