- Дмитрий, когда вы еще выступали за «Дину», как-то после крупной победы над петербуржцами, говорили, что «Политех» способен на гораздо большее. Сейчас, находясь внутри команды, можете повторить эту фразу?

- Да, конечно. В команде много  игроков с опытом, немало повидавших. Поэтому от своих слов не откажусь. Более того, добавлю, что место, занимаемое сейчас командой в турнирной таблице, не соответствует ее уровню.

- Играми с «Норильским никелем» регулярный чемпионат почти подходит к своему экватору. Останется провести всего один тур. Наверное, еще рано подводить промежуточные итоги. Но  своей игре, думаю, вы оценку дать можете?

- Считаю, что провел эту часть сезона неровно, с перепадами. Хорошие игры чередовались с такими, которые хочется побыстрее забыть.

- У вас есть опыт выступлений в Норильске. Сейчас, кроме спаренных матчей чемпионата, будет еще и ответная кубковая встреча. Команда улетает в Норильск на целую неделю. А примерно в это время в город приходит полярная ночь, солнце появляется на небе лишь на пару часов. Есть какие-то способы борьбы с тем дискомфортом, который неизбежно возникает в таких условиях?

- Да, конечно, это испытание. Норильск – город не с самой лучшей экологией, на которую накладываются суровые погодные условия и тот аспект, о котором вы говорите. Почти круглые сутки без солнечного света. Но с другой стороны, это жизнь профессионального спортсмена, которому постоянно приходится преодолевать трудности.

- Возвращаясь к самой игре, то обстоятельство, что совсем недавно команды играли на Кубок, наверное, позволит командам действовать без излишней раскачки и разведки?

- Не факт. Добавятся новые игроки, которые не были задействованы в кубковой игре. Плюс в Норильске всегда играть непросто. Полный стадион, который поддерживает свою команду. Так что, какое-то время на адаптацию все равно потребуется.

- Волею календаря у «Политеха» с «Норильским никелем» получается такая импровизированная серия, похожая на плей-офф. Четыре игры за две недели.

- Да, это действительно так. Но все же мы не теряем надежды попасть и в реальный плей-офф.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян