- Михаил, вы в команде не первый сезон, можете сказать, чем «Политех» этого сезона отличается от предыдущих? Существует мнение, что каждый год в межсезонье команда рождается заново.

- С этим мнением я как раз не соглашусь. В большинстве случаев  в командах остается костяк, к ним лишь добавляется два-три новых человека. Иначе тренерскому штабу было бы необыкновенно тяжело. Но в случае с «Политехом» в этом сезоне получилось так, как вы говорите. Пришло много новых футболистов. Но нам удалось справиться с этой ситуацией, потому что пришедшие игроки  команду однозначно усилили. Мы стали сплоченным коллективом, который в состоянии бороться за самые высокие места.

- Сейчас у команды непростая серия, одна за другой игры с лидерами чемпионата. Что скажете о нашем предстоящем сопернике?

- «Газпром-Югра» в особом представлении не нуждается. Все знают, что это сильная команда. Но мы играем дома, для своих родных, друзей, болельщиков, поэтому сделаем все возможное, чтобы достичь положительного результата.

- Команда из Югорска, одна из тех в российской Суперлиге, что не стесняется проводить значительную часть времени матча в пять полевых игроков вне зависимости от того, как складывается игра. Вы, в свою очередь, в этом сезоне специализируетесь по очень сложным по исполнению голам со своей половины площадки. Попробуете повторить, если представится такая возможность?

- Любой футболист не откажется от возможности забить, но такую возможность надо еще получить. «Газпром-Югра» очень умело контролирует мяч при розыгрыше лишнего, у них очень хорошие исполнители, поэтому в этой ситуации на первый план выходит задача не столько забить, сколько не пропустить. Конечно, при подготовке к матчу на тренировках мы будем изучать этот компонент в игре нашего соперника, и уже потом попытаемся применить это в игре.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
30 мартаКуцак Кирилл
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан