- Матвей, вы сегодня выступали за команду дублеров, которая потерпела первое поражение в сезоне. Чего не хватило этим вечером  для положительного результата?

- Сегодня нам недоставало  реализации моментов и внимательности в обороне. Голы, которые мы пропустили, они, ну, просто смешные.

- Вроде бы по игре имели преимущество?

- Это уже никого не интересует. Люди смотрят на конечный результат, который на табло.

- Во время матча, когда вы облачились в футболку вратаря, мы увидели, что вратарские навыки у вас присутствуют: ввод мяча, игра на выходах. Признайтесь, специально тренировали?

- Что вы! Просто я считаю, что в современном футзале игрок должен чувствовать себя уверенно на всех позициях. Ты должен быть одновременно и нападающим, и защитником, и вратарем.

- В одной из последних игр со «Спартаком», когда Кондратьев отбывал дисквалификацию, на матч был заявлен один вратарь. Может быть, тренерскому штабу стоило подстраховаться и заявить вас в качестве резервного голкипера?

- Не знаю, им виднее (смеется).

- Сейчас у команды впереди кубковая игра в Тюмени. Как вы считаете, по силам команде отыграть отставание в два мяча?

- Весь вопрос в психологии. Как сможем себя настроить. Все в команде знают, что мы можем это сделать. Но надо еще и верить  в это. В нашей команде сейчас собрались такие игроки, которые в дни, когда они уверены в себе, могут обыграть любую команду. В чемпионате тоже бывают игры, когда горишь два мяча, но никто же не прекращает борьбу на этом основании. Нужно настраиваться на 50 минут работы и выигрывать этот матч.

 

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян