Тот, кто не видел эту игру воочию, потерял многое. Что поделать, надо было грамотно составлять расписание на выходной день. Хотя игра, по определению, обещала стать интересной. Напомним, что в первом круге "Турбанк" нанес нашей команде обидное поражение, когда она сравняла счет на предпоследней минуте встречи и сразу же пропустила гол в свои ворота.

Начало этой игры особой драматургии в дебюте не предвещало. Команды обменялись голами и "Политех" начал методично искать пути к воротам соперника. Но неожиданно автогол Филимонова перевернул мирное течение встречи. Буквально через пару минут вмешался арбитр, удаливший нашего футболиста за вслух высказанные эмоции. Дело в том, что был назначен опасный штрафной метрах в восьми у наших ворот. Горбачев вышел из ворот и принял этот удар на грудь. Арбитр посчитал, что было нарушено правило пяти метров и вынес предупреждение голкиперу, а заодно показал красную карточку, прокомментировавшему это решение Коршунову. Правда, он не заметил, что при повторном пробитии штрафного мяч был установлен на полтора метра ближе к воротам. А потому забить  сопернику труда не составило.

Этот эпизод сбил настрой наших игроков и к перерыву на табло горели цифры 1:5 не в пользу "Политеха". Там же они оставались и за 10 минут до конца игры. Но, как в свое время пела группа "Звери" (прошу не путать с "Animals"), все только начинается, начинается. Михаил Трофимов выпустил пятого игркоа, и ребята начали планомерно, по мячику, съедать преимущество "Турбанка". Когда счет сравнялся, наши футболисты вспомнили старую истину про то, что аппетит приходит во время еды. И забили еще дважды. 7:5 !!! Восхитительная победа нашей команды. И теперь все ее поклонники просто обязаны поддержать дублеров в завершающем матче сезона с "Центробанком".

По два гола у "Политеха" забили Канев, Гришин и Гусейнов. Еще один добавил Лямкин.