В очередном туре чемпионата высшей лиги Санкт-Петербурга наша команда с крупным счетом победила "Форсаж-ГУТ" 10:4 (4:3).

"Политех" быстро открыл счет. Это сделал, представлявший  основную команду, Вячеслав Владющенков. Компанию в этом матче ему составил Александр Филимонов, который, отметим забегая вперед, тоже не остался без гола. Но как внешне легко дублеры добились успеха, так и соперник смог восстановить равновесие, не особо прилагая к этому усилий. Цели достиг дальний удар после розыгрыша углового. Игра в догонялки продолжалась на протяжении всего первого тайма, но все же на перерыв "Политех"  ушел, ведя в счете.

В начале второго тайма подопечным Михаила Трофимова удалось уйти в отрыв на два мяча. Но пока наша команда праздновала успех и производила смену, соперник быстро разыграл мяч с центра поля и вновь сократил разницу в счете. Этот курьезный гол, наконец, настроил нашу команду на серьезный лад, и дальше встреча уже проходила под диктовку "Политеха". В результате крупная победа 10:4, и команда после недолгого перерыва вернулась на второе место в чемпионате.

Голы в этом матче у "Политеха" забили: Владющенков(2), Гусейнов(2), Парфенов(2), Гришин, Маркман и Филимонов. Еще один гол в собственные ворота забил Корнилов.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян