Сегодня перед миллионами телезрителей во всем мире стоял вопрос, что им предпочесть для просмотра: финальный матч Australian Open по теннису между Джоковичем и Марреем или игру в Нова Арене, где дублеры "Политеха" сражались с "Берсеркер-Спецтехстроем". Большинство, конечно, выбрало футзал и не прогадало. Вниманию зрителей предстала завораживающая битва с лихо закрученным сценарием и батальными сценами.

Благодаря небольшой паузе в российском чемпионате наша команда смогла выставить сразу трех игроков основного состава, максимально возможное по Регламенту соревнований количество. Тренеры предпочли дать игровую практику молодым игрокам. И они оправдали доверие. Несмотря на то, что уже в дебюте матча соперник открыл счет, усилиями Катанэ и Филимонова наша команда вышла вперед. Причем первый гол Катанэ забил редким для футзала ударом головой. Вскоре "Берсеркер" сравнял счет, но ненадолго. Сначала Канев, а затем снова Катанэ создали к перерыву комфортный запас прочности.

К сожалению, Максиму в начале второго тайма пришлось покинуть площадку из-за второй желтой карточки. Две минуты в меньшинстве наша команда выстояла, но этот отрезок позволил сопернику вернуться в игру и через какое-то время сократить разрыв в счете до минимума. Концовка приобрела напряженный характер. Моменты были у обеих команд. И все же на последних минутах встречи эффектную точку поставил Матвей Лямкин. 5:3. Заслуженная победа подопечных Михаила Трофимова.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян