В Санкт-Петербурге завершилась третья встреча  1/4  турнира "плей-офф".  Cо счетом 2:6 наша команда уступила МФК "Синара".

ФК "Политех" - МФК "Синара"- 2:6 (0:6)

Голы: Степанов 40' , Кудлай 42' - Чудинов 3' , Афанасьев 10', Мохов 14', Агапов 21', Прудников 22', Тимощенков 23'

Пресс-конференция

Сергей Скорович, главный тренер МФК «Синара»:

- Сыграли очень хорошо. Очень мощно начали, сыграли агрессивно, активно.  Смогли забить первые два мяча со стандартов после ошибок соперника и повести в счете. Это было очень важно в начале матча добиться такого перевеса. А потом плавно расшатывая и продолжая нагнетать в том же духе, заставляли соперника ошибаться,  имели ряд возможностей и воплотили их в голы. Во втором тайме и в конце первого  играли по счету, потому что результат уже был достаточно внушительный. Стали играть больше в откат. Нашей целью было  не подпустить соперника к нашим воротам и контригра. Это во многом нам удалось. Но  совсем уже другая игра пошла, когда соперник поменял вратаря и стал играть впятером. Не скажу, что мы играли плохо. Соперник неплохо перемещал мяч, двигался, созидал и имел ряд возможностей, чтобы забить и забил. У нас тоже были моменты , чтобы забить и увеличить счет. Но так сложилось, что дальние удары мимо пробивали. Пытались играть впятером и мы, но у нас не получилось контролировать мяч, мы сразу обрезались и теряли мяч, поэтому мы не стали дальше экспериментировать и довели матч спокойно до победы, с чем я ребят и поздравил.
   Это был тяжелый, трудный матч. И болельщики, конечно, сегодня пришли и оценили ту игру, которую демонстрировали обе команды. Я считаю, что обе команды сыграли достаточно хорошо.   Просто сегодня фортуна нам улыбнулась в начале, мы смогли забить те мячи и поэтому, наверно, в конечном итоге так все сложилось.  Завтра будет новая игра,  тем и интересен «плей-офф».

Юрий Руднев, главный тренер ФК «Политех»:

- Очень точно мой коллега рассказал все о матче. Хотелось бы  добавить от себя следующее. Безусловно, такой команде как чемпион России МФК «Синара» непозволительно давать фору в два мяча. Один раз получилось, но бомба два раз в одну и ту же воронку не попадает. Поэтому, конечно,  очень комфортно соперник себя почувствовал, забив два мяча со стандарта, и получив такую фору.
   Но мне понравились те моменты, которые были до пропущенных нами мячей. Мне понравилось  и то, что мы смогли локализовывать, и смогли прессингом добиваться желаемого и не дали сопернику увеличить разрыв и довести счет до разгромного,   не смотря на то, что соперник попытался   во    втором тайме все-таки ловить нас в контратаках.
   Нам не удалось в равных составах забить. Ну очень уж силен соперник. И это доказал он  и во втором матче и сегодня. Но чувство неудовлетворенности после сегодняшнего матча осталось. Именно от того, как мы пропустили эти голы. Два стандарта, два  - вратари с центра поля. И пятый и шестой голы опять мы сами себе привезли. Бастрикову  надо было просто мяч выбивать.  Но  мы получаем контратаку «два в ноль». При этом, скажу, что  Андрей сыграл очень неплохой матч. Вот слагаемые успеха в кавычках.
  Но при этом, я хочу отметить, что ребята молодцы. Друг друга поддержали. Во втором тайме выглядели сплоченной командой, не развалились. И мне, и, думаю, что и игрокам не стыдно перед болельщиками. Мы оступились, но честно говоря, оступиться в игре с такой командой как «Синара» никому не стыдно. Я могу заверить болельщиков, что  завтра команда выйдет и постарается реабилитироваться и не допустить таких глупостей, которые были допущены в этой игре.
  Еще раз хочу поздравить коллегу с победой. Это была красивая игра. Мне как тренеру было очень интересно смотреть, как обе команды выстраивают тактические варианты ведения игры. Как что-то получается,  что-то не получается.  Я получил огромное удовольствие, но результат, к сожалению, хорош для соперника и  неудовлетворителен для нас. Завтра постараемся реабилитироваться.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян
20 июняЛарионов Станислав Анатольевич