ПМФК "Сибиряк" (Новосибирск)- ФК "Политех" - 1:1(1:1)

Голы забили: Малышев 5' (1:0), Сучилин 6' (2:0), 21' (3:1), Плахов 27' (4:1), 43' (5:1) -  Главатских 15' (2:1)

Пресс-конференция

Руднев Юрий Николаевич, главный тренер ФК «Политех»:
Ну, во-первых, хотел бы поздравить хозяев поля с победой. Сегодня по настрою, по самоотдаче и по мастерству команда хозяев была на голову выше нас. Самым большим разочарованием для меня сегодня стал настрой нашей команды - полностью испугались соперника. Честно говоря, я оснований для этого не видел. Хотя мы прекрасно отдавали отчет, что болельщики, лояльность судей, мастерство соперника, кураж, который ловит команда на своей площадке - это те фрагменты, на которые мы обращали внимание и к которым готовили команду. К сожалению, потеря капитана сказывается не только на тактической составляющей, но и на характере команды. Безусловно, не могу не сказать о судействе. Конечно же, лояльность должна присутствовать, но не до такой же степени. Сократив счет до 2-1, мы постарались зацепиться, постарались сделать результат, но фолы давались в одну сторону, и не давались в другую. Для команды, которая сегодня ниже уровнем мастерства, но старается противопоставить что-то сопернику это очень сложно. Тем не менее, мы сделаем выводы. Конечно же, разочарование сегодня получилось большим, потому что соперник оказался не только мастеровитым, но и удачливым в сегодняшней игре. В спорте существует закон компенсации. «Сибиряку» не везло с командами «Газпром-Югра» и «Динамо» - там где они могли бы выиграть и получить очки, они их не получили. А сегодня у них были такие голы, которые мы могли бы и не пропускать, но напропускали. Конечно, во втором тайм при счете 4-1 уже было сложно изменить ход  игры. Соперник прилагал минимум усилий, сконцентрировав внимание на обороне и проводя резкие разящие контратаки. Здесь, конечно же, «Сибиряк» силен был. Завтра следующая игра и мы постараемся исправить все ошибки - быть достойными в характере и показать другую игру.

Алекберов Темур Садраддинович, главный тренер ПМФК «Сибиряк»:
Очень сложно было готовиться к этой игре. Ряд поражений, которые мы потерпели, они не добавляют особой уверенности. Огромное количество травм - одни совсем не тренировались, другие тренировались, но не так интенсивно, как хотелось бы. Буквально в начале матча мы потеряли еще 2 футболистов (Сергей Иванов и Юрий Бутрин). Конечно, я соглашусь, сегодня была удача на нашей стороне. Особенно в начале, когда мы забили 2 гола, после этого был не очень хороший период, когда начались перестроение. Пришлось компенсировать потерю двух футболистов и в качестве игры мы сразу потеряли - было очень много моментов возле наших ворот, и ход матча контролировал соперник. Мы очень трудно выходили из-под прессинга и играли практически без мяча, и закономерно пропустили гол. Но потом в какой-то момент нашлись футболисты, которые взяли игру под свой контроль и своими правильными действиями довели первый тайм до победы. Хотя был очень тяжелый период, и казалось, что все вот-вот рухнет. Что касается второго тайма, то очень большая нагрузка легла на некоторых футболистов и многие с честью с этим справились и отдали все свои силы. Это очень трудная победа, я не видел огромного нашего преимущества. В целом, для нас очень важен был этот результат. Необходимо было зацепиться. Потому что подряд ряд поражений, не важно от лидеров или нет, они очень тяжелы. Завтра будет вторая игра, мы будем думать, каким образом постараться компенсировать потерю футболистов, чтобы отыграть тот гандикап, который есть у нашего соперника, и в то же время показать достойную игру.