Первая игра, 24 апреля 2009 г.:
«Политех» - «Мытищи» 3:5(3:2)
Голы:
Клейменов, 1 (1:0), 19 (3:2), Арш, 6 (2:2), 24 (3:5, автогол) - Казаков, 5 (1:1), Правский, 6 (1:2), 32 (3:4),  Колесников, 32 (3:3)

Пресс-конференция:
 Главный тренер МФК «Мытищи» Бондарев М.В.:
  
- Мы довольны результатом. Все спланированное в атакующих действиях у нас сегодня получилось. Мне понравилось, как мы действовали в первом тайме и во втором.  Во втором -  более сдержанно и аккуратно. Но нас повели действия в обороне в первом тайме. Во втором тайме таких ошибок, которые бы порождали отрывы в численном большинстве, несобранность, некачественные действия в позиционной обороне,  было намного меньше. Повторюсь, мы очень довольны результатом игры.

 

 Главный тренер ФК «Политех» Мирзоян К.В.:
  
- Полтора тайма мы сегодня играли достойно. Большую часть матча преимущество в счете было у нас. Небольшую пользу принес нам очень быстро забитый гол. Потом соперник начал отыгрываться,  счет стал 2:1 в пользу соперника. Тем не менее, мы  не сломались, и ушли на перерыв с преимуществом 3:2. 
  
Первые минут восемь второго тайма мы неплохо справлялись с атакующими действиями соперника у наших  ворот. И если  бы счет стал 4:2,  был момент у Котикова, наверно мы могли бы довести игру до победы. Но потом последовали две ошибки в позиционной обороне, наверно немного устали, счет превратился в 3:4. Но даже и это нас сломило, и мы могли бы отыграться. Но после гола в свои ворота, который забил Кирилл Арш, наступило какое-то «затмение» у команды. Команда не понимала, что произошло. Пока мы приходили в себя, уже подошло время менять вратаря. При  равных составах, рассчитывать на успех было трудно. Розыгрыш лишнего в течение минут трех нам удавался, но не забили. Потом наша неудачная атака перешла в монотонный розыгрыш мяча. Соперник внимательно оборонялся, подключая к  контролю  мяча вратаря,  и довел матч до победы.
   Не могу сказать, что победа была очень логичной со стороны соперника, но команда «Мытищи» оказалась более дисциплинированной. Сегодня в матче счет был разным: и ничейным,  потом вела одна команда, потом - другая. И во всех этих эпизодах игры соперник был более дисциплинированным, более собранным, и знающим, что он хочет в той или иной ситуации. И поэтому наверно они и добились сегодня победы.
   Постараемся завтра перестроиться и зацепиться за результат.


Вторая игра, 25 апреля 2009 г.:
«Политех» - «Мытищи» 4:4(3:2)
Голы:
Котиков, 10 (1:2), Фицев, 19 (2:2), Коваль, 20 (3:2), Михайлов, 33 (4:4) - Лысков, 5 (0:1), Казаков, 8 (0:2), Мальцев, 21 (3:3), Кутузов, 24 (3:4)

Пресс-конференция:
 Главный тренер МФК «Мытищи» Бондарев М.В.:
   - Первые два быстрых гола несколько расслабили нас. Ребята подумали, что дело почти сделано и все завершится для нас удачно. Но как показали дальнейшие события, эта  расхолаженность принесла дискомфорт в наши действия  в обороне, который потом проявлялся  на протяжении всего оставшегося времени матча. Кто-то не добежал, кто-то не перестроился. Потом эта нервозность  перенеслась от игры в обороне к игре в атаке. И отсюда такая нервозная игра с нашей стороны.

 

 Главный тренер ФК «Политех» Мирзоян К.В.:
  
- Сегодня в отличие от вчерашнего матча игра началась по-другому: соперник первый повел в счете, причем с разницей в два мяча. Тем не менее, нам удалось взять  себя в руки, и уйти на перерыв с вчерашним результатом в нашу пользу 3:2.  Но опять произошел какой-то провал у нас в начале второго тайма, вчера это случилось на 32-ой минуте, сегодня  - намного раньше. И счет  очень быстро превратился в 3:4, и хорошо, что не стали паниковать и нервничать, ситуация была во многом похожа на ситуацию в прошлом матче. Но вчера  мы пропустили пятый мяч, и практически лишили себя шансов на положительный результат. Сегодня же терпеливо играли до конца. Поймали соперника в контратаке, сравняли счет,  и,  в общем-то, могли и выиграть. В одном эпизоде, в течение 20-ти секунд мяч  дважды попадал в штангу ворот соперника, однако в них не залетел.
   Считаю, что эта ничья равносильна победе для нашей команды, учитывая безобразное судейство этого матча, которое явно уступило по классу уровню игры обеих команд.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян