06 марта 2009 г., вторая игра: 
«Политех» - «Спартак-Щелково» 3:4(1:2)
Голы:
Сезинья, 17 (1:2), 38 (2:4), 40 (3:4) - Кака, 2 (0:1), 6 (0:2), Заикин, 22 (1:3), Сытин, 29 (1:4)

Пресс-конференция:
 Алекберов Т.С. главный тренер МФК "Спартак-Щелково":
  
- Для нас игра разбилась на отрезки. Как будто играли две разные команды. Начали очень хорошо, агрессивно, 2:0 повели, хорошо играли и в атаке,  и в обороне. Потом что-то с командой произошло, и она перестала держать мяч и нормально играть в обороне. Начало второго тайма было опять достаточно хорошим  по качеству в целом, особенно  по игре в обороне.   Сделали комфортным счет 4:1. Смогли создать еще моменты, но, к сожалению, их не реализовали, что в последствии привело к мячам в наши ворота.      Не хватает нам стабильности в игре. И ведя 4:1 мы не смогли довести игру до победы уверенно. Многие игроки играют с перепадами. Могут эпизод  отыграть хорошо, второй провалить. Тайм отыграть хорошо, второй провалить. Стабильность - это и есть признак мастерства. Но многим нашим футболистам этого не хватает. Тем не менее, они старались  играть дисциплинированно, взяли сто процентов очков, чему очень рад и благодарен им за это. Хотя сделать это им было нелегко. В Питере никому не было легко, и я думаю, что не будет.

- Как вам новый зал в Петербурге?

- Зал хороший, но вот только немного скользкое покрытие. А так, действительно хороший комплекс, не сравнить с залом  ВКА Можайского. Осталось только трибуны доделать,  добавить зрительских мест, чтобы приходил зритель. Ведь играем мы именно для зрителей. И очень хорошо,  что в Питере есть такая команда. Хочется, чтобы «Политех» и дальше жил и развивался. Желаю клубу и его руководителям, которых я давно  знаю, всего самого наилучшего.  Ведь именно на  их энтузиазме и держится профессиональный мини-футбол в Санкт-Петербурге.

 

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК "Политех":
  
- Сегодняшнее поражение в какой-то степени вытекало из эпизода на последних минутах вчерашней игры, когда мы потеряли основного вратаря Эмерсона. Он  сегодня отмечал свой день рождения на трибуне, получив вчера третью желтую карточку. Я предполагал, что не справится с волнением наш молодой вратарь Шеремет. Мои опасения, к сожалению, для нас оправдались. Первый гол он пропустил уже на второй минуте. Потом был удар метров с пятнадцати, и тоже гол. Счет стал 2:0, что конечно, морально подавило игроков. Хотя потом  в нескольких эпизодах он сыграл достаточно удачно, видимо немного успокоившись. 
    Затем мы сократили разрыв в счете, хотя могли и уйти на перерыв с ничейным результатом. Соглашусь с коллегой, что первая часть второго тайма была для нас  провальной, не забили, получили в свои ворота мячи.  Не могу сказать, что за счет каких-то серьезных комбинаций со стороны соперника, а просто соперник удачно сыграл в контратаках. И счет стал 1:4, пытались как-то выправить ситуацию, найти оптимальные сочетания игроков, поэтому  была постоянная ротация игроков. Но мы поняли,  что в игре равных составов нам не отыграться, поэтому минут за десять до конца мы поменяли вратаря. Мы преуспели в игре впятером, в плане розыгрыша мяча, в плане создания голевых моментов. Их было предостаточно. Но, к сожалению, забили всего дважды, и  чтобы отыграться или как минимум сравнять счет,   уже не было времени.
   Конечно, хотелось бы отметить нашего легионера Сезинью. Он провел сегодня сильный матч, забил три гола. Но, к сожалению,  придется мне посетовать на то, что у нас в команде такой футболист только один. И мы в который раз уже не заработали очков, потому что остальным нашим футболистам не хватает мастерства. Вроде достойно выглядим в игре, но счет на табло оказывается не в нашу пользу. Постараемся в грядущую паузу в чемпионате как-то эту ситуацию выправить.

05 марта 2009 г., первая игра:
«Политех» - «Спартак-Щелково» 2:4(1:1)
Голы:
Бирай, 13 (1:0), Сезинья, 39 (2:4) - Бартоло, 13 (1:1), Сытин, 27 (1:2), 30 (1:3), Кака, 38 (1:4)

Пресс-конференция:
 Алекберов Т.С., главный тренер МФК "Спартак-Щелково":
  
- Игра было очень сложная  и нервная, чего мы и ожидали. Хотя мы никого просто так не отпускаем. Старались забить.  Хозяева ждали наших ошибок, чтобы найти свой шанс в атаке. И конечно, все решило индивидуальное мастерство конкретных футболистов, таких как Сытин. То,  что они могли сделать, они сделали. Опытные игроки, лидеры команды должны в такой игре, когда 50 на 50,  делать результат. Сегодня это им удалось, каждый сумел сыграть так, как он может и за это им всем спасибо. Сегодня результат такой, но завтра будет другая игра и думаю, что она будет  не менее сложной.

 

 

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК "Политех":
  
- Я полностью согласен с коллегой: лидеры команды должны решать судьбу матча в тяжелых ситуациях, что сегодня и подтвердили своими действиями игроки команды «Спартак-Щелково». Чего не скажешь о наших опытных игроках, которые возомнили себя лидерами достаточно давно. Однако никакими действиями на площадке с их стороны это не подкрепляется. Повторюсь  в очередной раз, у нас ошибаются одни и те же футболисты. В прошлом туре это были Акуленко, Михайлов Николай, сегодня Арш к ним добавился. Это три опытных футболиста. Вот сегодня они и привезли три мяча в свои ворота.
   Матч вполне мог быть ничейным. Считаю, что не было большого количества голевых моментов ни у одних, ни у других ворот. Во втором тайме была нарушена игровая дисциплина нашими футболистами. Неоднократно говорилось, что Сытину нужно закрыть правую ногу, пусть  попробует забить левой.  Но  выходит Акуленко на площадку, и через тридцать секунд забывает об этом. Нам забивают гол. Счет становится 2:1. Здесь сказалась невнимательность игрока в обороне один в один. 
  
Третий гол...  Арш скинул мяч прямо на ногу Сытину. Человек только этого и ждал и  в одно касание «в упор  расстрелял» наши ворота.
   За пять с лишним  минут до конца мы поменяли вратаря на пятого полевого. Была возможность спокойно играть. Не получилось. Соперник начал прессинговать. Разорвали оборону очень приличным выходом из-под прессинга, вывели один на один Михайлова Николая. Но вместо того, чтобы забить и сделать счет 2:3 или хотя бы завершить атаку ударом, он зачем-то начал  уходить  в угловой флажок, попытался обыграть вратаря и потерял мяч. И опытнейший мастер Кака нас за это наказал ударом через все поле, и счет стал 1:4.
    Только что в раздевалке я сказал игрокам, что если они так будут относиться к своим обязанностям и к подсказкам тренера (сейчас мой помощник Куваев ведет очень кропотливую работу по разбору игры, и надо отдать ему должное), мы не выиграем ни одного матча.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян