28 февраля 2009, вторая игра:
«Политех» - «Дина» 3:5(2:4)
Голы:
Сезинья, 9 (1:2), Балакин, 17 (2:2), Котиков, 22 (3:4) - Левин, 3 (0:1), Райич, 9 (0:2), 20 (2:4), Разоренов, 19 (2:3), Козлов, 40 (3:5)

Пресс-конференция:
 Верижников А.Ю.:

- Я доволен тем, что нам сегодня в очередной раз удалось взять три очка. Поставленная задача на этот тур выполнена на сто процентов - мы взяли шесть очков. Я благодарен ребятам, что они отнеслись к этому с пониманием, профессионально и добились желаемого результата.
   Жаль,  конечно, что сегодня мы пропустили три мяча, но при этом мы преуспели больше в атаке, мы забили пять мячей. А кто больше забивает, тот и выигрывает. Ребята полностью выложились, процентов на девяносто  выполнили  тренерскую установку. Я думаю, они это сами почувствовали. И сегодня игра получилась более раскрепощенная чем была вчера. Я их призывал к тому, что нужно импровизировать. Есть схемы в мини-футболе, но еще должна быть импровизация. Нельзя зацикливаться, только на определенных схемах. Сегодня получалось больше и в атаке и в обороне. Соперник опять поменял вратаря  на пятого полевого игрока. Но могу сказать,  что в этом компоненте мы преуспели. Мы могли,  конечно,  наказать соперника за это, у нас были три момента, но, к сожалению, не получилось.
   Даже при положительном результате сегодня, у меня много вопросов к судейству в плане трактовки правил.  Не понятно, почему правила трактуются так, а через какие-то три-четыре минуты иначе. Судьи сегодня вносили нервоз в действия самих игроков, тренеров команд и мои в том числе. Но я благодарен команде, что они сделали все от них зависящее и, считаю, что сегодня мы заслуженно победили, сыграли более  убедительно, и забитые мячи отражают  наш настрой и желания. Едем домой в хорошем настроении.

Мирзоян К.В.:

- Сегодня мы показали очень неплохую игру в атаке. Наблюдается прогресс по забитым мячам. Трудно вспомнить, когда мы в последний раз забивали три мяча.  Но помимо низкой реализации моментов, три гола это все-таки не то, что хотелось бы, мы столкнулись еще и с вратарской проблемой. Получил вчера травму наш основной вратарь Эмерсон. И Шеремет был сегодня причастен к двум забитым мячам. Особенно обидным был первый гол в начале матча  с очень дальней дистанции. Проигрывая 0:2, мы не опустили руки, отыгрались, но через непродолжительное время опять дали сопернику фору.  И «Дина» ушла на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча.
   Во втором тайме  у нас был заметный перевес в атаке. Получались неплохие позиционные  действия. Сократили разрыв до минимума, играть оставалось еще много времени. И в общем-то под наш диктовку проходил весь второй тайм, но к сожалению, даже поменяв вратаря на пятого полевого игрока, реализация моментов у нас опять оставила желать лучшего. Пропустили на последних секундах в пустые ворота пятый гол.
   Многие  поддерживают нас, подходят и говорят, что по игре мы сделали существенный скачок вперед. Но пока результата это нам не приносит.
   Хочу сказать, что крайне слабо сыграли в этом туре Николай Михайлов и Акуленко. Конечно, когда кто-то выпадает из командных действий,  нам становится трудно.   Забивают у нас одни и те же люди. Это видно по статистике. Я не требую, чтобы забивали все. В игровых видах спорта так устроено - кто-то больше забивает и результативен в атаке, а чьей-то сильной стороной является игра в обороне. Но,  к сожалению, названные мной футболисты не справлялись своими обязанностями ни в атаке, ни в обороне. Один гол был забит из-под одного, другой из-под другого.
   Хочется, чтобы команда был единым коллективом, чтобы поправились наши травмированные игроки. Через четыре дня очередной тур, мы принимаем «Спартак-Щелково».  Надеюсь, на то, что мы будем также действовать в атаке,  стойко сыграем в обороне и поправится наш основной вратарь. И тогда мы сможем с оптимизмом смотреть в будущее.

27 февраля 2009, первая игра:
«Политех» - «Дина»  0:1(0:0)
Голы:
Левин, 23 (0:1)

Верижников А.Ю., главный тренер МФК "Дина":
   - По качеству игры  мы сегодня были далеки от идеала. Единственное, что может  радовать - это только то, что мы сегодня заработали три очка. Мы очень этого хотели, нам нужна была эта победа. Матч мог развернуться и в одну и в другую сторону. В первом тайме, как мне кажется, мы выглядели немного лучше, хотя в действиях игроков чувствовалось напряжение. Во втором тайме мы сбавили обороты, и естественно, соперник пытался мобилизовать силы и повлиять на результат в конце  тайма, выпустив пятого игрока. Я очень рад, что мы сумели в этой ситуации отстоять свои ворота. Очень неплохо сыграл наш вратарь - новичок Дмитрий Молчанов. Он внес  большой  вклад в сегодняшнюю победу, потому что моментов у наших ворот было предостаточно.  Наверно нам повезло, были и удачные отскоки, и рикошеты.  Все ребята старались, у меня нет ни к кому претензий. Кто-то сыграл лучше, кто-то сыграл хуже, но в этом мы уже потом будем разбираться. Результат на сегодня максимальный, и это обнадеживает.

Мирзоян К.В.,главный тренер ФК "Политех":
   - Мы потерпели сегодня очень обидное поражение.  Соглашусь с Александром Юрьевичем, что вратарь команды соперника чуть ли не в одиночку выиграл матч. И особенно удачно он сыграл во втором тайме,  когда мы  имели заметный перевес, создали очень много моментов. Неоднократно держали в напряжении соперника, играя впятером. Но к сожалению, не смогли забить. Мы очень детально разобрали игру соперника в атаке. И нам сегодня практически удалось нейтрализовать сильные стороны команды «Дина»  в позиционной атаке. Но продолжается наша «болезнь» - мы крайне мало забиваем. Поэтому и нет очков.  В начале второго тайма была секундная потеря концентрации на смене, на дальней штанге оставили игрока и пропустили гол. Но не смотря на это, мне ребят в упрекнуть не в чем. Они все старались, все сыграли очень мобилизовано, горели желанием  забить и победить. Но, к сожалению, повторюсь, нам не  хватает мастерства для реализации моментов. Еще раз отмечу удачную игру вратаря соперников, который сегодня был одним  из лучших на площадке.
   Наша команда сегодня показала хорошую игру, и наверно не заслужила этого поражения. Сейчас основная задача - собрать ребят на завтрашний день, и  взять реванш. Будем надеяться, что  удача будет на нашей стороне