08 февраля 2009 г., вторая игра:

«Политех» - «Тюмень» 1:7(0:3)
Голы:
Сезинья, 28 (1:5), Фицак, , 5 (0:1), 31 (1:6), Леандриньо, 7 (0:2), 19 (0:3), 27 (0:5), Переверзев, 22 (0:4), Абышев, 33 (1:7)

Пресс-конференция:
 Попов А.В., главный тренер МФК «Тюмень»:
  
- Результатом и содержанием игры я доволен, как и выездом в целом. Команда неплохо смотрелась в обороне. Мы не дали сегодня «Политеху» ни одного шанса. Только когда соперник  стал играть впятером,  у него появилась возможность, но там неплохо отстояли вратари. Рад тому, что хватило  сил, не смотря на то, что физически команда «Политех» хорошо смотрелась в этих двух матчах. После вчерашнего матча мне показалось, что наших сил будет недостаточно. Но игра показала, что игроки собрались и сегодня снова неплохо прессинговали.




 

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК «Политех»:
  
- «Тюмень» показывает неплохой мини-футбол и варьирует тактикой игры в зависимости от результата отсчета. Сегодня соперник подключал бразильского вратаря, который в контроле мяча оказывал колоссальное давление на нас, и помогал своим партнерам    по команде. И нам было непросто сегодня отбирать мяч у команды «Тюмень».
   Не умаляя всех этих достоинств соперника, выскажу свое мнение относительно инцидента с участием Александра Валентиновича,  который произошел вчера и был отражен в протоколе. Он, мне кажется, оказал существенное влияние на судейство сегодняшнего матча. Такие пенальти, как сегодня назначил Никитин, ставить нельзя.
   Что касается нашей игры, пять на четыре.... Мы сегодня создали достаточно много моментов, но соглашусь с коллегой: вратари соперника вытащили несколько просто «сумасшедших» мячей. Счет, конечно,  мог стать для нас другим, но повторюсь:  у нас очень серьезные проблемы с реализацией моментов.

 

07 февраля 2009 г., первая игра:

«Политех» - «Тюмень» 2:4 (1:1)
Голы:
Сезинья, 14 (1:0), Котиков, 34 (2:2) - Шуша, 18 (1:1), 40 (2:4), Абышев, 31 (1:2), Леандриньо, 36 (2:3)

Пресс-конференция:
 Попов А.В., главный тренер МФК «Тюмень»:
  
- Наши игры с «Политехом» всегда проходят с боевым настроем.  Мы каждый год теряем очки с этой командой. Хотя ребята сегодня и настроились, но мы много сил отдали в кубковой игре, поэтому сегодня наш соперник был немного быстрее и  легко выходил из прессинга. Но на результате,  сказалось мастерство наших игроков.  У  нас сегодня забили именно те игроки, которые и должны забивать. Это лидеры команды, они проявили характер и сделали игру. Повторюсь, что с командой «Политех», очень тяжело играть, потому что эта команда очень быстрая и очень грамотно выходит из прессинга.




 Мирзоян К.В., главный тренер ФК «Политех»:
  
- По содержанию эта игра была наверно одной из наших лучших игр в сезоне. Мы сегодня превзошли в скоростных действиях  такую мобильную и скоростную команду как «Тюмень». Соглашусь с Александром Валентиновичем в том, что сегодня результат  обеспечили  лидеры «Тюмени». Во втором тайме вышел Абышев и забил гол, который и стал наверно определяющим.
   Мы пропустили гол за восемь секунд до конца в пустые ворота. Не везет нам на последних секундах  в этом сезоне. Я  не удовлетворен  сегодня полностью действиями Арша. Два гола были забиты из-под него.  И конечно, мы не реализовали все те моменты, которые сегодня создали. Нам каждый гол дается в муках. У нас нет таких мастеров в атаке, которыми располагает соперник, и естественно когда мы забиваем максимум два гола за матч, выиграть очень сложно. Мы, конечно, работаем над реализацией моментов, но наверно это такая кропотливая работа, которая не сразу  дает плоды.  К сожалению, во втором тайме не смог выйти на поле наш капитан Антон Михайлов, пришлось вводить другого игрока.  В этом туре мы опять не смогли собрать оптимальный состав.
   Я разочарован, конечно, результатом. Но  содержанием игры я  доволен.  Надеюсь, что не за горами тот день, когда наше благополучное содержание игры принесет нам положительные результаты.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян