28 марта 2009, вторая игра:

«Политех» - «Норильский Никель» 4:5(3:3)
Голы:
Сезинья, 3 (1:0), Клейменов, 4 (2:0), 16 (3:3), Котиков, 39 (4:5) - Кариока, 4 (2:1), Азизов, 10 (2:2), Точилин, 12 (2:3), Келсон, 22 (3:4), 35 (3:5)

Пресс-конференция:
 Главный тренер МФК «Норильский Никель» Владющенков В.М.:
  
- Сегодня  игра  была немного веселей и интересней для зрителей. Но концентрации не было, особенно в обороне, практически весь первый тайм. «Расхлябанность» полнейшая. Со стандартов соперник сегодня мог забить наверно мяча три.   Но не забил просто по чистой случайности.  
  
В атаке мы немного лучше сыграли, создали много моментов. Могли и раньше решить вопрос. Но мы  всегда дотягиваем до конца. Создаем напряжение и для себя и для болельщиков. Результатом я удовлетворен, а вот содержанием игры нет. Будем разбираться и поправлять ситуацию, так нельзя играть в обороне.   

 

 

 Главный тренер ФК «Политех» Мирзоян К.В.:
  
- Мы сегодня преуспели в забитых мячах. Для нас это в какой-то степени достижение - четыре забитых мяча за игру. Поведя  в счете 2:0 команда поймала кураж. Но наверно сгубил нас слишком быстро пропущенный ответный мяч. Даже и минуты не прошло. Нельзя так быстро давать сопернику «поднять голову». Я понимаю, что против нас играют опытные футболисты, но так нельзя. Счет  из 2:0  в нашу пользу превратился в 2:3 в пользу соперника. Ребята заставили себя заново собраться эмоционально, и хорошо, что удалось уйти на перерыв с ничейным результатом.
   Сегодня в первом тайме мяч  раз пять катался в сантиметре от линии ворот соперника. Но мы почему-то не смогли «занести» его в  ворота. Только у Сезиньи за одну смену   было три таких момента. Во втором тайме нам не хватило физических сил. Пришлось играть очень короткие отрезки времени. Сказалась потеря концентрации, мы пропустили уже на первой минуте второго тайма. И счет стал 3:4. Соперник естественно стал больше уделять внимания контролю мяча. Отбирать его сегодня было очень трудно.
   Клейменов сегодня сыграл с большой самоотдачей после травмы и забил два мяча,  но совершил все-таки очень грубую ошибку,  и нам  забили пятый мяч. Оставалось играть еще достаточно много времени. Мы рискнули  и поменяли  вратаря на пятого полевого игрока. Один  раз мы в этом преуспели, но,  к сожалению,  спастись не смогли.
   Мы и вчера и сегодня выглядели достойно, но, к сожалению, за достойные матчи очков не дают и  опять остались с нулевым показателем в приобретенных очках.

27 марта 2009, первая игра:

«Политех» - «Норильский Никель» 0:2(0:0)
Голы:
Шоркин, 29 (0:1), Кузнецов, 36 (0:2)

Пресс-конференция:
 Главный тренер МФК «Норильский Никель» Владющенков В.М.:
  
- Игру своей команды я хотел бы  разделить на два отрезка. Сегодня  мы вышли на площадку после долгого перерыва. И это наверно выбило  из игрового ритма, потерялся игровой тонус. Хотя мы и сыграли один матч в Хорватии, этого все равно недостаточно. В первом  тайме я не узнал своих игроков: как в атаке, так и в обороне присутствовала какая-то «расхлябанность», не хватало концентрации.  А второй тайм уже был  похож на игру, стали более собранными. Когда  забили,  уже  играли на результат.  Также хочу отметить нашего вратаря Гарагулю, во многом благодаря которому мы сегодня и выиграли. 

 

 

 Главный тренер ФК «Политех» Мирзоян К.В.:
  
- Первый тайм, я считаю, остался полностью за нами. Мы  должны были забивать те моменты, которые создали. В основном, конечно, в  контратакующих действиях, сознательно отдав инициативу сопернику. Но в который раз уже нас подвело крайне низкое исполнительское мастерство  игроков. Мы с метра не попадаем в пустые ворота, как был момент у Фицева.
   Естественно во втором тайме нам пришлось провести больше времени в обороне. И безусловно нагрузка на оборону выпала достаточно большая. У нас такая же проблема была,  как и у соперника. Тоже был перерыв три недели.  Плюс ко всему, мы столкнулись еще с определенными трудностями. У нас только за два дня до тура  начали тренироваться игроки, до этого тренировалось только шесть человек. Кто-то болел, кто-то травмирован был. Кто-то пропускал игру  сегодня из-за желтых карточек. Конечно, мы мобилизовали сегодня все имеющиеся у нас силы, но дисбаланс физических кондиций игроков сегодня на площадке ощущался очень сильно.
   Хотелось бы отдать должное вратарю команды соперника Гарагуле. Он сегодня показал прекрасный матч. Спорт, конечно, не терпит сослагательных наклонений, но если бы в воротах команды «Норильский Никель» стоял другой вратарь, результат сегодня мог быть другим.
   Сегодня будем разбираться, анализировать ситуацию. К сожалению, таких матчей, которые проходят в равной борьбе, у нас было много. Но отсутствие класса, мастерства игроков именно  в атаке не позволяют брать очки. Мы оказываем всем очень достойное сопротивление. Научились создавать моменты, научились обороняться. Пытаемся работать над выходом из-под прессинга. Но нам не забить. Будем работать дальше. Надеемся,  что завтра нам будет лучше.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян