Вторая игра:
 

«Политех» - «ВИЗ-Синара» 2:5(0:2)
Голы:
Котиков, 27 (1:4), Прудников, 38 (2:5, автогол) - Прудников, 1 (0:1), Тимощенков, 7 (0:2), Мохов, 21 (0:3), 31 (1:5), Хамадиев, 25 (0:4)

Пресс-конференция:

 Скорович С.Л., главный тренер МФК "ВИЗ-Синара":
  
-Я доволен победами в Питере.  Наконец-то нам удалось привезти  шесть очков. 
  
Сегодня мы выглядели очень мобильно, очень хорошо. И предопределили сегодняшний результат быстрые голы, которые мы смогли забить,  что сделать очень сложно, играя с командой, которая сидит в обороне, и ждет контратак. И если не реализовать свои моменты и не забить, то возникают проблемы, которые потом сложно исправлять. Нам удалось повести и потом увеличить свое преимущество.  Мы облегчили себе задачу, заставив соперника идти ва-банк, раскрываться.
   Был хороший матч. Но все же  есть   недочеты и в некоторые  моменты хочется видеть  игру своей команды более качественной.    


 

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК "Политех":
  
- Согласен с тем, что сегодня результат матча предопределили два очень быстрых мяча. Один, забитый на первой минуте первого тайма и при счете 0:2 на первой минуте второго тайма.  После чего счет стал 0:3. Конечно, когда так начинаешь каждый тайм, через какое-то время оказываешься в жутком психологическом состоянии, из которого выбраться очень тяжело. Хотя первый тайм мы сегодня провели гораздо живее, чем вчера, много контратаковали. Но опять же соперник, получив фору в два, а потом и в три мяча, как я уже сказал, взял матч под свой контроль и практически не позволил нам зацепиться за результат. Да,  мы сопротивлялись и бились до конца. Возможно, счет мог бы быть для нас более почетным. Но, будем откровенны, в этих двух матчах команда «ВИЗ-Синара» была значительно нас сильнее.
   К нашим многочисленным кадровым проблемам, добавилась сегодня еще и травма в первом тайме Бастрикова и он не смог выйти на площадку во втором.  Мы остались ввосьмером.  Из этих восьми  два-три человека не являются игроками основного состава. У нас из двенадцати полевых игроков сегодня набралось только восемь. Конечно, все наложилось одно на другое  и привело к столь печальному результату.
   К команде, будут применены очень серьезные санкции за безобразно проведенный тур. Так безвольно мы не уступали очень давно.
   В то же самое  время, не хочется умалять достоинств соперника - лидера чемпионата. Команда «ВИЗ-Синара»  выиграла по праву, а наши игроки, к сожалению,  «расклеились» и не смогли собраться по ходу непросто складывающихся матчей.  А желание  и стремление перебороть себя -  это и есть настоящее мастерство.
   Надеюсь, что матчи с «Тюменью» мы проведем в полном боевом составе. Потому, что без конкуренции очень тяжело добиться результата, а у нас половина футболистов, заранее знает, что они в составе, и их заменить некем.

Первая игра:

«Политех» - «ВИЗ-Синара» 0:3(0:2)
Голы:
Прудников, 8 (0:1), 20 (0:2), Тимощенков, 38 (0:3)

Пресс-конференция:
 Скорович С.Л., главный тренер МФК «ВИЗ-Синара:
  
-Прежде всего,  я доволен результатом.  Результат - самое главное наверно в нашей игре. Соперник предопредели тактику своей игры -  вторым номером, отдав нам инициативу. Мы пытались позиционно атаковать, какие-то взаимодействия удавались. Но на каких-то моментах в атаках не всегда получались. Но в целом, неплохо начали, и могли забить со стандартного положения. Но после этого у нас была, не скажу, что масса моментов, но несколько моментиков мы  создали.  И когда соперник попытался перехватить инициативу в конце первого тайма и перейти в прессинг,  мы смогли отобрать мяч, распорядится им  грамотно, и удвоить свое преимущество.
   Во втором тайме,  помня о том, что  у нас есть гандикап в два мяча, мы избрали тактику игры от обороны, делая все, чтобы затянуть соперника в собственную зону.  После этого  у нас стали получаться контратаки, в которых  мы могли свой счет развить. В целом я доволен действиями игры в обороне. Конечно, я не могу сказать, что матч был азартным и захватывающим.  Но  самое главное  - это победа .

 

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК «Политех»:

- Закономерная победа соперника. Во-первых,  сказался более высокий класс команды «ВИЗ-Синара». Она очень грамотно наказала нас за все ошибки, которые были в какой-то степени следствием растерянности в отдельные фрагменты игры. Мы акцентировали внимание на сильных сторонах игры соперника - это стандартные положения, это контратаки. Но,  к сожалению, пропустили  первый гол мы со стандарта.  Второй гол - обрезались на последних секундах первого тайма,  прошла результативная контратака у соперника. Мы забыли, что в команде «ВИЗ-Синара» есть такой мастер как Прудников, который сегодня забил два гола. Этот второй гол, забитый на последних секундах первого тайма, во многом стал переломным. Отбирать мяч у команды «ВИЗ-Синара» достаточно трудно. Мы пытались это сделать, прессинговали большую часть тайма.  Но соперник, славится тем, что обладает, очень хорошим контролем мяча. Подчеркну, что несколько раз за счет этого контроля, соперник очень здорово наш прессинг разрывал. Счет мог стать и крупнее.
   В атаке у  нас практически моментов не было.   Всего два-три эпизода за весь матч. Так слабо в атаке мы не играли наверно еще ни разу в этом сезоне. Отсюда, конечно, и ноль забитых мячей. Не могу сказать, что  у наших ворот было много голевых моментов. Но соперник, играя во втором тайме по счету, уверенно довел матч до логического завершения.
   Игра 5:4 у нас сегодня тоже не получилась. К сожалению, выбыли несколько  игроков. Тяжело очень дается сезон. Три футболиста сегодня не участвовали в игре - это Арш, Клейменов и Бира. На предматчевой разминке получил травму голеностопа Сезинья, но который за счет волевых качеств все-таки смог выйти на площадку. Но он никак не проявил себя сегодня, хотя он наш лучший бомбардир. Все наложилось одно на другое, и отсюда и такой результат. Постараемся завтра оказать более достойное сопротивление, проанализировать игру. Мобилизовать все имеющиеся ресурсы, и сыграть как можно более удачно. 

- Почему сегодня на воротах стоял не Эмерсон, а молодой вратарь Шеремет?

- На тренировке на прошлой неделе, Эмерсон получил травму голеностопа. Вчера он провел с командой первую тренировку. Было видно, что с болью даются ему отбитые ногами мячи. Хотя сегодня он вроде был готов играть, но мы приняли решение доверить место в воротах нашему молодому вратарю Шеремету.  Он неплохо сыграл с сегодняшним соперником в прошлом сезоне в Екатеринбурге.  И сегодня у меня, в общем-то,   к нему претензий нет, за исключением того, момента, когда нам забивали третий гол. Наверно вратарь не имел права так рано покидать ворота.
   А в целом, повторюсь,   у  меня сегодня нет к нему претензий, к тому же он не раз  выручал команду.
   И потом, он игрок молодой, член молодежной сборной России. Надо наигрывать его, готовить. Он  должен учиться в матчах  именно  с такими командами, как «ВИЗ-Синара». 

 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян