«Политех» - ТТГ-ЮГРА 1:3(1:0)
Голы:
Клейменов, 17 (1:0) - Робиньо, 31 (1:1), 32 (1:3), Лима, 32 (1:2)

Пресс-конференция:
 Чугайнов В.В., главный тренер МФК "ТТГ-ЮГРА":
  
- Игра была тяжелой. Очень тяжелый соперник, неуступчивый. Знает, как действовать в обороне.  Ловил нас сегодня в нескольких моментах  на контратаках.  Может забил сегодня несколько нелогичный мяч, наверно это была ошибка нашего вратаря.  В то же время  были и  хорошие контратаки, в которых соперник  мог забить и еще. Нам,  в какой-то степени  повезло, что мы забили во втором тайме три быстрых мяча, что в конечном итоге и предопределило положительный исход игры для нашей  команды.




 Мирзоян К.В., главный тренер ФК "Политех":
  
- Полтора тайма мы очень дисциплинированно играли,  как и договаривались на предматчевой  установке. Постарались изучить досконально сильные и слабые стороны соперника. И в большинстве случаев нам удавалось сдерживать соперника. Вели 1:0 в течение полутора таймов.  И, в общем-то,  в это время  игра складывалась в нашу пользу.
   Что произошло потом?! Ну, во-первых, мне кажется, что на действиях первой четверки сказалась травма Биры.  Он у нас основной защитник. Естественно пришлось вводить другого игрока. Немного распались оборонительные действия . И на какие-то секунды наши молодые футболисты забыли о том, что команда «ТТГ-Югра» - это  серебряный призер Чемпионата России прошлого сезона. В команде  играют такие яркие и ведущие футболисты Суперлиги  как Робиньо и Эдер Лима. И секундное расслабление с этим игроками чревато голами в наши ворота. В первом тайме Балакин об этом забыл, но его выручили партнеры. А во втором тайме, естественно, мастеровитый соперник нас за это наказал. И в течение трех-четырех минут  счет из 1:0 в нашу пользу превратился в 1:3  в пользу соперника.  А отыграться у команды, которая так контролирует хорошо мяч, очень сложно. И поэтому мы сегодня, в концовке и  не имели моментов для того, чтобы  матч спасти. Играя впятером,  пришлось, вводить двух новых игроков,  а наигрывались совсем другие люди. Сегодня  экспромтом играл Михайлов Николай  после длительного перерыва. Котиков играл не на своей позиции.  Сыграли роль огромные кадровые проблемы - Сезинья пропустил игру из-за ангины, Арш не смог выйти на площадку.  Не играл новичок Бастриков, и в ходе матча получил травму еще и ведущий защитник Бира.
   Очень бы хотелось провести хоть один матч в полном составе. А то, что мы сегодня позволили вот так сопернику в эти злополучные минуты нас дожать, от этого и результат такой. Соперник доказал, что нужно играть все сорок минут, не паниковал, проигрывая 0:1,  и в итоге выиграла этот матч.

- Могли бы кого-то сегодня выделить  из игроков команды?

   - Выделять особо я бы никого не стал. И  упрекать  тоже. В принципе и по настрою и по желанию у меня упреков нет ни к одному игроку нашей команды. Проблема видна не вооруженным глазом - у нас нет мастеровитых футболистов, которыми располагают команды-лидеры.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян