«Политех» - «ВИЗ-Синара» 0:0 (1:4)
Голы:
Котиков, 35 (1:3) - Прудников, 28 (0:1), 30 (0:3), Чудинов, 28 (0:2), Хамадиев, 49 (1:4)

Пресс-конференция:
Главный тренер МФК «ВИЗ-Синара» Скорович С.Л.:

-  Матч был для нас очень сложным.  Много создавали, много было предпосылок для активных действий. Но ощущался какой-то дискомфорт  в команде, чувствовалось, что не играли целый месяц. Хотя неплохо мы смотрелись в тренировочном процессе и сыграли одну контрольную игру, но не одна игра не заменит той страсти и ответственности, которая есть в официальных матчах.
   «Политех» -  очень крепкая команда, к которой надо относиться всегда с уважением. И если  действовать  не в полную силу  и позволять себе какие-то вольности, то можно за это поплатиться. Это доказал первый тайм, в котором команды показали равную игру. Голевые моменты возникали как у наших ворот, так и у ворот соперника. Конечно,  различными были тактические варианты игры. Соперник играл в первом тайме от обороны и  стремился  реализовать свои моменты в контратаках. У меня есть  претензии к нашим игрокам: я не понимаю, почему они, зная, что соперник действует от обороны,  допускали его контратаки. В наших голевых моментах не хватало завершающих передач. В пером тайме «безобразно» перемещали мяч. Соперник успевал перестраиваться грамотно и качественно. Поэтому нам моменты давались с трудом. Причем это были не моменты после наших  комбинаций и розыгрышей, а моменты, когда мы в месте потери мяча вступали в отбор и навязывали свою игру.

Во втором тайме сделали корректировку игры.  Пытались сделать это в первом тайме, но не смогли достучаться до ребят. Во втором же тайме это сделать удалось. Донесли до игроков, что нельзя допускать моменты у своих ворот. Заставили игроков обороны трудиться и двигаться. Попросили со стандартных положений внести какую-ту изюминку  и попытаться разыграть мяч так быстро, чтобы соперник не смог противоборствовать. Сумели забить. Причем очень быстро забили два мяча. И тем самым, наверно, предопределили дальнейший ход событий. «Политех» стал играть активней и прессинговать. И у нас появилось больше простора для маневров.  Мы много создавали.
   Но и у наших ворот тоже было неспокойно. У  «Политеха» была не одна возможность забить еще. Очень опасный момент был при ударе со штрафного. Но благодаря мастерству Зуева, наверно одного из лучших   вратарей мира, который отвел мяч от ворот, нам не забили. Иначе  игра вполне могла  сложиться по-другому. Но в конечном итоге, мы смогли довести этот матч, еще раз повторюсь очень непростой, до  победы.

- Какой момент игры на Ваш взгляд был ключевым?

- Начало второго тайма. Мы действовали неплохо и стали намного качественнее перемещать мяч,  поэтому возникали какие-то шероховатости у игроков обороны соперника, и мы смогли воспользоваться этими моментами. Потом стало играть легче. Но если бы мы продолжили играть так, как играли в первом тайме, то игра могла бы закончиться для нас плачевно.

Главный тренер ФК «Политех» Куваев Е.В.:

- Игра разбилась на два разных отрезка. В первом тайме задача, поставленная перед командой, была выполнена. Да,  мы отдали ВИЗу инициативу, но это наверно естественно. У нас было достаточно моментов. Хотя конечно могли и пропустить. Но мы справлялись с игрой и с теми проблемами, которые  создавал для нас соперник.
   Второй тайм мы проиграли в  первые две минуты. Мы пропустили два гола в течение одной минуты. Потом немного расклеились, и пришлось  менять что-то в своей игре. Но такая опытная команда как «ВИЗ-Синара» вполне может удерживать счет, который для них комфортен. Нам пришлось играть в немного авантюрный футбол, идти в прессинг. Мы оставляли большие зоны, которыми очень здорово воспользовался ВИЗ. Где-то нас выручил вратарь, где-то нам просто повезло.
   Хотя даже при таком раскладе мы могли забить не один мяч за эту игру. Но, увы, мы проиграли.

- Какой тактики игры необходимо придерживаться с такими командами, как ВИЗ? И какие моменты игры Вы считаете наиболее удачными?

- Удачным был первый там. Во  втором же тайме  что может быть удачного?! Да какие-то моменты возникали, но, я считаю, что в свои ворота мы могли получить и больше. Это уже немного авантюрный футбол. И с такой  командой как «ВИЗ» - это очень большой риск. В открытый футбол на равных с такой командой  мы играть еще не готовы.

- Кого бы Вы выделили в своей команде и в команде соперника?

- В своей команде никого бы не стал выделять. В команде соперника, наверно, все те же. Очень тяжело играть против таких игроков как  Прудников.