06.06.2009 г., вторая игра

ТТГ-ЮГРА - «Политех» 8:4(2:1)
Голы:
Вильям, 18 (1:1), 28 (5:3), 40 (8:4), Эдер Лима, 18 (2:1), 39 (7:4), Купецков, 24 (3:1), Коридзе, 25 (4:2), Копейкин, 31 (6:3)  - Михайлов, 9 (0:1), Арш, 24 (3:2), Котиков, 27 (4:3), Фицев, 32 (6:4)

Пресс-конференция:
Чугайнов Валерий Валерьевич, Главный тренер МФК ТТГ-ЮГРА:
Сегодня было видно, что у людей уже предотпускное настроение. Так что сложно было играть последнюю игру. Дело еще в том, что уровень команд к концу сезона подравнивается. Одним играют за счет мастерства, другие за счет самоотдачи. Понятно, что мастерство ТТГ выше, поэтому-то мы и выиграли. Очень приятно заканчивать сезон на мажорной ноте в родных стенах. Сейчас думаем уже о будущем. Надо усиляться. Благодарю всех болельщиков, руководство клуба и своих ребят за этот сезон. Мы побили рекорд беспроигрышной серии «Динамо-Ямала»! Провели 16 победных матчей. Это, поверьте, дорого стоит!

Куваев Евгений Васильевич, Тренер ФК "Политех":
Я и сегодня очень доволен игрой своих футболистов. Игра была очень интересная. Красивое завершение сезона получилось. Пусть мы проиграли, но ведь при счете 6:4 в пользу хозяев всё могло измениться. Забей мы при игре в пять полевых, и все было бы иначе. Но мы пропустили.. Итог закономерен. Поздравляю команду «ТТГ-ЮГРА» с победой и с бронзовыми медалями.

05.06.2009 г., первая игра

ТТГ-ЮГРА - «Политех» 5:2(3:1)
Голы:
Купецков, 15 (1:1), 24 (5:1), Коридзе, 18 (2:1), Эдер Лима, 18 (3:1), Петров, 23 (4:1) - Фицев, 9 (0:1), Акуленко, 26 (5:2)

Отсутствие Робиньо безусловно сказывается. Это видно невооруженным глазом. В то же время были перед матчем опасения насчет настроя. Теоретически есть еще шансы на «серебро», но вполне очевидно, что завоевать его практически невозможно и в этом сезоне придется ограничиться бронзовыми медалями. Сегодня мы попробовали сыграть на будущее. Кому-то дали последний шанс остаться в команде, другим - шанс впервые проявить себя. Скорее всего, не все, кто сейчас в составе - останутся в клубе. Но это жизнь - спортивная жизнь. Одни уходят, другие приходят. В целом, конечно, я доволен результатом. Постараемся и завтра сыграть в таком же ключе.

Как Вы оцениваете изменения, которые планируется ввести в следующем сезоне - тайм по 25 минут и система, при которой в каждом туре команды будут играть по одному матчу?

Могу сказать, что для более сильных команд, по моему мнению, это будет плюс. Появится время для исправления ошибок. Преимущество получат богатые клубы, те у кого «скамейка» длиннее. Для зрителей, конечно, 1 матч по 25 минут это лучше, чем 1 по 20. Но здесь возникает другая проблема - работа судей. За 5 минут можно получить немало фолов. Таким образом, у судей появляется возможность серьезно повлиять на результат матча. Думаю, что здесь необходимо вносить коррективы. Как вариант - максимально приблизиться к европейским нормам мини-футбола. Т.е. разрешить играть в более контактный и жесткий мини-футбол. Или что-то решать с количеством фолов... Ну это все, конечно, на мой взгляд. У меня есть опасения насчет судейской работы. Главное ведь это, чтобы судьи не мешали играть, чтобы позволяли командам на площадке выяснять кто сильнее!

Я очень доволен игрой своих футболистов сегодня. Всем тем, что они показывали сегодня на поле. Хотя, техники нам пока, конечно, не хватает. Где-то пропустили, где-то не забили... Но я доволен игрой. А соперников я поздравляю с победой.

Евгений Васильевич, ряд команд Суперлиги сегодня испытывает финансовые проблемы. Скажите, каковы перспективы вашего клуба?

Пока нам сказали, что абсолютно точно команда будет сохранена и продолжит играть в Суперлиге. Но вопрос: в каком виде? Хотелось бы сохранить нынешний состав и усилиться. Не буду загадывать - возможно, придется весь следующий сезон отыграть имея в составе только студентов Политеха. Конкретно на данный вопрос я не готов пока ответить.