Первая игра, 21 мая 2009

«Динамо-Тималь» - «Политех» 2:4(1:2)
Голы:
Гумеров, 3 (1:0), 30 (2:4) - Арш, 10 (1:1), Акуленко, 19 (1:2), Бастриков, 23 (1:3), Котиков, 29 (1:4)

Пресс-конференция:

Бугаев Игорь Юрьевич, Главный тренер МФК "Динамо-Тималь":
  
-Где тонко, там и рвется. Начали очень хорошо, повели в счете, имели еще моменты, но травму колена получил Халиуллин и не смог проложить игру. Я уже говорил, что впервые столкнулся с ситуацией, когда команда суперлиги играет одной четверкой. Но после травмы Халуллина мы были вынуждены выпустить запасного вратаря Вадима Головачева в качестве номинального полевого игрока. Он, как и все играл не жалея себя. Я благодарен ребятам за этот матч, за то, что они до последних секунд пытались спасти игру, насколько это было в их силах. Болельщики видели, что мы не просто стояли и ждали, когда игра закончится, мы шли вперед, атаковали до последнего, но возможности человеческого организма не бесконечны.
   -Мы видели, что и Головачев получил травму, насколько она серьезная и сможет ли он завтра принять участие в матче?
  
-Будем надеяться, что у него просто ушиб колена, потому как по регламенту команда не может выйти на поле имея в наличии четыре человека. Постараемся сделать все, чтобы Головачева в любом состоянии вывести на площадку, а иначе мы просто не сможем играть. Ведь у Халиуллина травма, по видимому, достаточно серьезная, он вообще не может стоять на правой ноге.

Куваев Евгений Васильевич, Тренер ФК "Политех":
  
-Преклоняюсь перед командой соперника, так играть одной четверкой 40 минут могут только настоящие мужики. Результатом я, естественно, доволен, но игрой - нет. Я предупреждал, несмотря на то, что у них всего одна четверка, но играют там настоящие мужики и нам будет совсем не просто. Видимо, не до каждого это дошло. Отсюда и нервозность. Еще раз отдаю должное мужеству и самоотверженности всем игрокам команды соперника, и будем ждать завтрашний матч.




 

 Вторая игра, 22 мая 2009

«Динамо-Тималь» - «Политех» 3:2(1:0)
Голы:
Шерстников, 6 (1:0), Гумеров, 26 (2:0), Томаров, 28 (3:0) - Фицев, 31 (3:1), Котиков, 39 (3:2)

Пресс-конференция:
Бугаев Игорь Юрьевич, Главный тренер МФК "Динамо-Тималь":
-Я, безусловно, рад этой победе. Она достигнута в условиях игры в усеченном составе. И мне показалось, что далась эта игра еще тяжелее, чем вчера. Это было видно и по движению.
  Мы удачно повели в счете, затем, забили еще два мяча и у ребят появилось ощущение, что можно взять какие-то очки. На девятой минуте второго тайма соперник поменял вратаря на полевого вратаря. И причиной попущенных голов стали недоработанные нами на тренировках варианты игры обороны в меньшинстве, потому что в тренировочном процессе у нас участвуют всего шесть человек. У нас нет возможности отрабатывать все варианты. Тем не менее, я благодарен ребятам, что дотерпели до конца. Как мне кажется, мы оставили перед своими болельщиками неплохое впечатление по играм в последнем домашнем туре. И подарили надежду, что в следующем сезоне у нас будет все намного лучше, по крайней мере, по-другому.

-Показалось, что в некоторых моментах Головачев, даже хорошо открываясь не получал мяч от партнеров?

-Хоть Головачев и играл в поле, но в голове его партнеров все равно засело, что лучше уж отдать тому, кто наверняка этот мяч примет, сможет им грамотно распорядиться. Согласен, какое-то недоверие к нему было со стороны остальной тройки, пытались сыграть надежнее. Были у Головачева моменты перед чужими воротами, когда его положение было гораздо предпочтительнее, но его проигнорировали.

-Как удается готовить таких "зомби", как Головачев, которого можно выпустить на любую позицию и он отыграет не хуже любого из соперников?

-Есть определенные упражнения в тренировочном процессе, когда вратарь участвует в них как полевой игрок. Как правило, они носят разминочных характер, но чтобы специально готовить его к игре в поле, этого не было. Скорее всего, игра Головачева говорит о том, что у него есть определенная доля таланта. Хороший вратарь в мини-футболе, это первый нападающий и последний защитник. Очень важно, чтобы вратарь умел играть ногами. И проведенные последние игры Головачевым, несомненно, пойдут ему на пользу в качестве приобретения дополнительного опыта.

-Какие задачи вы ставите на последний тур?

-Задачи у нас всегда одни и те же. Мы играем с одним из флагманов российского мини-футбола и постараемся выглядеть на его фоне достойно.
   Я хотел бы обратиться к нашим болельщикам и представителям СМИ: большое спасибо, что несмотря ни на что поддерживали нас весь сезон. А журналистами уфимскими не перестаю удивляться - не секрет, что есть города, где на пресс-конференцию приходят два тренера, пресс-атташе с диктофоном и все! Здесь же, в Уфе, удалось создать обстановку, когда все пресс-конференции собирают огромное количество журналистов, проявляющих неподдельной интерес. Спасибо вам и давайте верить, что в следующем году дела в клубе пойдут лучше.

 

Куваев Евгений Васильевич, Тренер ФК "Политех":
  
В первую очередь хотелось бы поздравить команду хозяев с заслуженной победой. По крайней мере, второй тайм они переиграли нас вчистую. По нашей команде могу сказать, что в равный составах мы сегодня не забили ни одного гола! Возможно, во многом это заслуга вратаря хозяев. Не забивая голов, игру было выиграть невозможно.

-Нам показалось, что очень много времени на площадке у вас провел Арш, с чем это связано?

-Он один из опытных наших игроков. После вчерашней игры мы потеряли Сезинья. Тут еще у нас отравился Андрей Бастриков. Он вышел, попытался сыграть, но не получилось. Потеря двух лидеров оказалась серьезной, но я не думаю, что это повлияло на результат. Те, кто были на поле, должны были выходить и доказывать игрой. Не получилось, хотя, претензий к ребятам по самоотдаче и по желанию играть у меня нет. Это футбол!

-Вы довольны матчами в Уфе, в целом?

-Наверное, нет! Мы хотели выиграть, знали о проблемах в составе Уфы. Но хотелось бы отметить, что вашего второго вратаря на площадке невозможно было определить, потому что за две игры он не проиграл ни одного единоборства. К сожалению, не запомнил его фамилию Головин, Головачев+. Может он где-то не так распоряжался с мячом в атаке, но в обороне он отработал без вопросов!

-В психологическом плане ваша команда готова выдержать удар, что в Уфе в поле выходили вратари и вас обыгрывали?

-Думаю, это действительно удар! Повторюсь, я и по вчерашней игре не знал кто из них вратарь. Это, конечно не оправдание, мы сюда приезжали выигрывать. Раз не получилось, будем разбираться. Значит нами были допущены ошибки.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян