10 апреля 2009, первая игра:

«Политех»
- «Липецк» 7:3(1:1)
Голы:
Бастриков, 17 (1:0), 34 (5:2), 40 (7:3), Сезинья, 24 (2:2), 24 (3:2), Акуленко, 25 (4:2), Клейменов, 40 (6:3) - Сухарев, 19 (1:1), Сивец, 23 (1:2), Немцев, 39 (5:3)

Пресс-конференция:
 Лысенко И.Г., МФК «Липецк»: 
- Поздравляю «Политех»  с заслуженной победой! В первом тайме чувствовался настрой наших ребят. Но они были немного зажаты, поэтому  первые 12-13 минут территориальное преимущество было у «Политеха».  Затем исправили ситуацию, забили гол.
   На второй тайм вышли с боевым настроем. Забили гол.  Но потом ситуация изменилась.  И в течение трех последующих минут, мы проиграли не позиционно, не в скорости, мы проиграли в единоборстве. Хотя в первом тайме это не наблюдалось.  И при счете 2:1 мы пропустили сразу три гола. Наверно очень высокой была мотивация у наших бывших игроков, которые сейчас играют в «Политехе». Они оба проявили себя с лучшей стороны.  
   Конечно, есть много объективных причин, у нас сегодня десять основных игроков   не смогли выйти на площадку. Молодые ребята вышли, и к ним не было претензий. Мы планировали выпустить именно молодежь на полтайма, чтобы  потом смогли выйти более опытные футболисты.  Но как я уже сказал, проиграли в единоборстве.  Будем сегодня разбираться. И думаю, что завтрашний матч скажет все о характере игроков.

 

 Мирзоян К.В. ФК «Политех»:
  
- Хочу поздравить свою команду с заслуженной победой. Это не отрицает и мой коллега. Спасибо ему за объективную оценку игры. Наше турнирное положение не завидное, и конечно мы понимали, что нам нужно побеждать. Может быть, именно этот сверхнастрой на победу немного сковал нашу команду. Хотя первые  двенадцать минут  мы могли забить несколько голов и затем более спокойно контролировать ход игры. Но, к сожалению, мы повели всего лишь 1:0. Затем пропустили какой-то непонятный рикошет со штрафного за минуту до конца тайма. 
   Что касается второго тайма, то конечно, каким-то «ушатом холодной воды» стал гол, быстро пропущенный нами. Счет стал 1:2. И я хочу поблагодарить ребят за то,  что это их не сломило, буквально в течение минуты мы выправили ситуацию, вышли вперед. Забив четвертый гол, мы вынудили соперника взять тайм-аут, чтоб «остудить» своих игроков. Считаю, что это был первый переломный  эпизод матча. Вторым очень важным эпизодом стал момент, когда соперник перешел на игру в пять полевых игроков.  Хотелось бы здесь отметить Антона Михайлова, который  вывел на пустые ворота Бастрикова. Счет стал 5:2. После этого нам долго удавалось  удерживать атаки соперника, но,  к сожалению,  не дотерпели и пропустили обидный  гол, третий  в  наши ворота. Но пропустили  не из-за розыгрыша, классического 5:4, просто из-за «обрезки», нам забили в контратаке. Счет стал 5:3. Хорошо, что ребята остались спокойны, смогли довести матч до победного конца и еще дважды поразили пустые ворота.
   Но завтра будет другой матч. Задача - выиграть. Конечно, соперник ставит перед собой такие же задачи. Проанализируем сегодняшний  матч, ошибок у нас тоже было предостаточно,  и  постараемся завтра сыграть более рационально.

11апреля 2009 г., вторая игра:

«Политех» - «Липецк» 0:1(0:0)
Голы:
Сивец, 40 (0:1)

Пресс-конференция:
 Лысенко И.Г., МФК «Липецк»:
   - Мы очень серьезно разобрали прошлый матч. Сделали выводы. Сыграли более строго в обороне, хотя,  как и в прошлом матче,  преимущество было у «Политеха», особенно в первом тайме. Но сегодня задача была именно выстоять. Ребята задачу выполнили. Спасибо Паше Хомутиникову, он отстоял «на ноль», много раз  выручал нас сегодня. У нас было всего два хороших момента, но  мы не забили.
   Наверно сегодня справедливей была бы ничья. Но за характер, который ребята показали, они заслужили победу.

 

 

 Мирзоян К.В. ФК «Политех»:
  
- Мне очень сложно комментировать сегодняшний матч. Творцом победы соперника стал вратарь команды «Липецк» Хомутинников. Он показал сегодня фантастическую игру.
   Игорь Геннадьевич отметил, что у его команды сегодня было два  момента, но  у нашей команды моментов было в несколько раз больше. Однако почему мы не смогли забить,  я до сих пор не понимаю. Причем моменты были практически у всех игроков нашей команды. Все думали, что вот-вот забьем. Так подошли к последней минуте матча. И с потенциально голевого момента у чужих ворот привезли себе контратаку, пропустили за 35 секунд до конца мяч. Естественно, сегодня соперник продемонстрировал высочайшую дисциплину, самоотдачу, «закрывали грудью» ворота, делали все возможное, чтобы мы не забили.  И мы не смогли преодолеть такое сопротивление.
   Как правильно заметил Игорь Геннадьевич, ничья в данном матче была бы более справедливым результатом. Говорят, что результат всегда закономерен, но сегодня я не могу признать закономерность результата этого матча. 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян