18 февраля 2009 г., вторая игра:

"
Политех» - ЦСКА 3:1(1:1)
Голы:
Бастриков, 13 (1:0), Балакин, 36 (2:1), Котиков, 36 (3:1, 10м) - Котляров, 15 (1:1)

Пресс-конференция:
 Яшин  В.В., главный тренер МФК ЦСКА:

- Поздравляю команду «Политех»  с  победой, сегодня они ее заслужили больше. Они больше хотели выиграть. У них больше было сил и эмоций для победы. А мы, как я  уже говорил вчера, играли больше «на автопилоте», не вкладывая в свои действия,   душу и эмоции.  Поэтому результат наверно закономерен. 
  Понравился новый зал. Конечно,  не сравнить с ВКА Можайского. Хорошее покрытие. Очень чистенько и уютно.  И когда будут доделаны трибуны для болельщиков,  будет вообще замечательно.




 

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК «Политех»:

- Хочу поблагодарить наших ребят  и поздравить их с долгожданной победой. Вдвойне приятно, что ребята не сломались и смогли собраться   после вчерашней игры. Считаю, что мы сегодня сделали правильные перестановки  в  составе, посадив на скамейку Биру и выпустив Коваля. Сегодня с очень большим желанием  сыграл Бастриков, который забил гол и принял участия во многих полезных действиях нашей команды. Безусловно, его азарт и всех игроков  сегодня   пригодился  нам.  Хочется, конечно, в целом отметить команду. Мы давно шли  к этой победе, мы заслуженно ее одержали.  Надеюсь, что эта победа переломит несчастливое для нас стечение обстоятельств предыдущей части чемпионата. Придаст нам положительных эмоций и  сил. Расслабляться сейчас не стоит. Впереди очередной тур. Соперник вполне нам по силам. В принципе, все   соперники нам по силам, если мы будем так же выкладываться как сегодня. 
  
Поздравляю еще раз нашу команду с  победой!

17 февраля 2009 г., первая игра:

«Политех» - ЦСКА 1:2(1:1)
Голы:
Балакин, 8 (1:0) - Сергеев, 16 (1:1), Сомхишвили, 40 (1:2)

Пресс-конференция:
 Яшин  В.В., главный тренер МФК ЦСКА:
  
- Я очень рад, что мы сегодня все-таки выиграли. По содержанию, особенно первый тайм, матч был неплохим.  Создавали моменты. Не порадовало то, что в игре сегодня было мало  страсти, играли как запрограммированные. Вроде все делали правильно, но не хватало желания, жажды победы. Игра, по крайней мере, с нашей стороны была похожа на тренировку.   А так сыграли нормально. В конце рискнули,  последние два дня наигрывали эту комбинацию. На удивление, прошло и это тоже порадовало.

 

 

 Мирзоян К.В., главный тренер ФК «Политех»:
  
- Хочу отметить, то, что мы сегодня ни в чем не уступили сопернику. Соперник больше времени играл первым номером, пытался больше владеть мячом. Мы сознательно отдали ему инициативу, используя контратакующие действия. И они нам удавались, у нас была возможность забить. Закономерным исходом матча могла бы быть  ничья, потому что обоюдные шансы так и не завершались голами. Но, к сожалению, опять случилось несчастье, и  за тринадцать секунд до конца мы пропускаем абсолютно нелепый гол.  Сопернику надо отдать должное за этот розыгрыш, но последние секунды матча становятся «камнем преткновения»  для наших игроков. И даже очко, после такого количества поражений для нас сегодня было бы тоже неплохим результатом. Обидно вдвойне, что в оставшиеся тринадцать секунд у нас было два прекраснейших  момента. Как не забили Котиков и Сезинья просто не понятно. Последний удар состоялся за три секунды до конца матча, т.е. даже за это время мы могли спасти игру. Хотя  претензий по самоотдаче к ребятам, в общем-то, у меня   нет.
   Неоднократно говорил о том, что нам нужна победа, которая позволила бы ребятам почувствовать себя  уверенней.     Завтра постараемся мобилизовать все свои силы, и победить. Хотя прекрасно понимаем, что соперник будет тоже настроен на победу

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян