Чемпионат России по мини-футболу, XVII тур.

"Политех" - "Новая генерация" (Сыктывкар) - 3:2 (2:1)

27 февраля 2010 г.,  г. Санкт-Петербург

Голы забили: Котиков 23' (10 м), Вандиньо 24', Мансини 39' - Арш 11' (а/г), Политов 28'

Пресс-конференция

Михаил Михайлович Безрук, главный тренер ФК "Новая генерация":

-     Сегодня мы провели одну из лучших игр. Ребята практически полностью выложились, сделали все для того, чтобы  победить, но, к сожалению, положительного результата не достигли. Половину первого тайма мы старались контролировать мяч, угрожать воротам соперника. Но на  какой-то короткий  промежуток времени мы немного забыли про игровую дисциплину.  И были наказаны двумя  голами  со стандарта.    При пяти фолах,  так действовать просто недопустимо.
      Что  же касается второго гола... Ребятам, видимо,  не хватало кислорода от того, что они уже выкладывались на поле и в какой-то фазе игры перестали думать так как нужно. И соперник этим воспользовался.
       Второй тайм, я считаю, был полностью   за нами.    Мы создали  столько моментов и нанесли столько ударов, и  только невезение помешало нам забить.
       В конце игры мы выпустили пятого игрока. Все-таки попытались отыграться. Моменты были  для того, чтобы забить. Но в итоге мы проиграли.

Кирилл  Владимирович Мирзоян, главный тренер ФК "Политех":

-      Хотел бы поздравить свою команду с победой и команду соперника с хорошей игрой. Наверно сегодня фрагментами соперник нас переигрывал. И как бывает часто в спорте,  в первом круге мы показали более качественный футбол в гостях, но уступили. Сегодня же соперник нас фрагментарно переигрывал, но результат оказался в нашу пользу.

Хотелось бы отметить тяжелое психологическое состояние нашей команды. Очень тяжело находиться постоянно внизу турнирной таблицы. К тому же, мы в последних трех турах встречались с лидерами нашего чемпионата  и потерпели три поражения.  Последнее было в Екатеринбурге. Я не помню, когда мы проигрывали с таким крупным счетом.
       Основной задачей сегодня было заставить наших футболистов поверить в то, что мы можем выигрывать. И как только счет стал 0:1 в пользу соперника,  наша команда пошла вперед и  переломила ход игры.
      В начале второго тайма мы опять пропустили совершенно необязательный гол. Но  при счете 2:2 команда нашла в себе силы создать несколько моментов  в основном в контратаках и забить третий гол. И когда соперник перешел на игру пять на четыре, мы оборонялись очень внимательно, практически не дав сопернику шансов в розыгрыше большинства.
      Хочу поблагодарить свою команду за проявленный характер. У нас сегодня возникли серьезные кадровые проблемы. Из-за третьей желтой карточки пропускал игру Кузнецов. Уже  в матче тяжелую травму получил Вандиньо. В середине второго тайма играть не смог еще и  Акуленко.  Без этих  футболистов мы вынуждены были сосредоточиться на обороне и  выпустить игроков со скамейки запасных - Балакина и Мынко, ребят которые долго  не играли. Один из-за травмы, другой был заявлен только в последнее  трансферное окно. И им мы благодарны, за то, что  в те короткие моменты, которые  провели в игре, они   проявили себя с  наилучшей стороны.
      Надеюсь, что эта победа ребят раскрепостит и придаст им дополнительные силы для дальнейших матчей.