Сегодня в матче XII тура Чемпионата России среди команд Суперлиги "Политех" уверенно одержал первую победу в сезоне!     Со счетом 6:3 была повержена команда "Мытищи".

"Политех" - "Мытищи" - 6:3 (2:1).

Голы:  Мансини 2' (1:0), 26' (3:1), 39' (5:3), Акуленко 5' (2:0), Кузнецов 38' (4:3), Бастриков 42' (6:3) - Гога 14' (2:1), Гумеров 27' (3:2), Мосякин 34' (3:3)

Пресс-конференция:

Бондарев Михаил Васильевич, главный тренер МФК "Мытищи":

- Мы совершили очень много простых ошибок в этом матче. И результат игры вполне закономерен. Тяжело выигрывать, пропуская по шесть мячей. И особенно тяжело это сделать командам, которые находятся ниже третьего-четвертого мест в турнирной таблице.
    Откуда взялись эти шесть мячей?! Сейчас будем разбираться. Я думаю, что сказался месячный перерыв, который образовался в чемпионате. Он и повлиял на то, что мы игровые эпизоды не доигрывали до конца.
    Игра разбилась на какие-то отрезки. Да, в каких-то из них мы действовали неплохо, а в каких-то нет. Отсюда и такой результат.

- Назовите ключевой момент этого матча.
    -
Я думаю, что при счете 3:3. Вот при этом счете мы могли что-то сделать. Под словом «мы» я имею, в виду тренерский состав. Это еще был не конец. Но мы поплыли по течению. Решили, что вот благоприятная ситуация и наши удачные действия породят дальнейшее преимущество. Но в мини-футболе часто оказывается все наоборот.

- Вы можете кого-то выделить в своей команде?
    - Я никого никогда не выделяю даже при выигрыше. У нас команда. Над игроком могут и подтрунивать, либо психика у игрока может не выдержать. В конце сезона мы выделим обязательно того, который внес основную лепту. Конечно, есть игроки, к которым у меня претензий меньше всего, но получается, что и они тоже оказались в роли проигравших.

Нахратов Владимир Владимирович, главный тренер ФК «Политех»:

-Честно говоря, меня до сих пор переполняют эмоции, поэтому комментировать очень сложно. У нас каждая игра напряженная, и сегодняшний матч - не исключение. Но между предыдущими играми и сегодняшней большая разница - мы выиграли.
    Слова благодарности всем без исключения футболистам. Спасибо всем за терпение, мы так долго шли без побед при неплохой игре.
    По сегодняшнему матчу..... Не хочется кого-то выделять - играли все и победили все. Хочу отметить только сегодняшние миссии Бастрикова и Кузнецова. Это большой праздник для нас. Ребята играли достаточно неплохо всегда, но не забивали. Но вот сегодня это произошло.
   Результат любой игры зависит от психологического состояния игроков. И по ходу матча оно у нас менялось. Когда мы пытались выйти вперед, играли раскрепощено. Как только выходим вперед, начинаем удерживать результат. Но когда команда «Мытищи» нас догнала, мы были вынуждены изменить психологию, и начали опять играть с акцентом на атаку. Ничья нас сегодня не устраивала. Все получилось, как мы и задумали. И большую роль в этом сыграла именно психология. Ведь тяжело играть, когда практически в каждом матче мы проигрываем. Мы нацеливаем ребят на положительный результат и на уверенную игру, но требовать от них этого сразу очень тяжело. Нужны победы. Думаю, что с этой победой уверенность в своих силах к нам придет. Есть такой термин «психология победителя». Будем его осваивать. Надеюсь, что с помощью этой победы, мы это сделаем.

- Выделите ключевой момент в этом матче.
    -
Сложно сказать.... Может быть, четвертый гол, может - и пятый. Соперник поменял вратаря минут за восемь до конца. Ключевыми наверно стали именно те две-три минуты, в течение которых мы в меньшинстве не давали им ничего сделать. Думаю, что соперник в этот момент почувствовал, что три мяча им уже не отыграть.