ФК "Политех" - ФК "Динамо-2" (Москва) - 0:8 (0:3)

Голы забили: Мальцев 12' (0:1) , Степанов 15' (0:2), Дяк 21' (0:3), 31' (0:4), Филиппов 37' (0:5),  Ларионов 41' (0:6),  Гарагуля 45' (0:7), Крутиков 49' (0:8)

Пресс-конференция

Андрей Соловьев, главный тренер ФК "Динамо-2":

- Сначала хочется выразить соболезнования от  имени игроков и руководства клуба «Динамо-2»  все родным и близким Константина Викторовича Еременко. Желаю им в эту трудную минуту проявить мужество и волю к жизни.
    Что касается игры.... Не буду много говорить, потому что прекрасно понимаю чувства Кирилла Владимировича. Я сам был в такой ситуации ровно месяц назад. И рассказывать очень долго о том, как мы сегодня выиграли,  не хочу. Бывают такие дни, когда у одних   получается все,  а у других - практически ничего.  Может быть такие игры бывают раз в год. Сегодня получалось у нас.  Мы готовились к этой игре. «Политех»  - команда неуступчивая, особенно дома. Может сыграть очень агрессивно  и создать неприятности многим командам. Но сегодня, к  счастью, мы  заработали свои три очка.  Хочу поблагодарить ребят за это, они сыграли с душой. И также благодарю наших болельщиков за поддержку.

Кирилл Мирзоян, главный тренер ФК "Политех":

- Я благодарен коллеге за слова поддержки. К сожалению, бывают в спорте подобные дни, когда у одной команды получается практически все, а у другой  - ничего.
      Поначалу, конечно, ничего не предвещало такого результата. Половину первого тайма шла совершенно равная игра, с обоюдными шансами. Моменты были и у нас, и у соперника, пока мы не стали позволять себе  вольности. И начало этим вольностям положил наш  легионер Мансини. Затем были еще  ошибки. При счете 0:3  в перерыве мы попытались успокоить ребят, попросили их  не лететь вперед, и немного сосредоточиться на оборонительных действиях.  Тем более, было видно,  не идет мяч в ворота соперника. И ведь создали мы в начале второго тайма два-три неплохих момента для взятия ворот. Но, к сожалению, их не реализовали.    При такой форе в таких матчах, игра идет до гола. Сделай мы счет 1:3, наверно появились бы шансы отыграться и возможно мы бы их использовали. Но счет стал, к сожалению, для нас 0:4 и моментально превратился в 0:5. Игра после этого практически потеряла свой смысл.  Мы бесплодно пытались вскрыть оборону соперника, играя пять на четыре. Соперник очень мобильно оборонялся. К тому же,  три мяча нам забили в пустые ворота. И апофеозом всего этого, стал седьмой гол, который забил вратарь Гарагуля.
      К сожалению, в нашей команде нет ярко выраженного лидера, но не по игре, а по характеру.  Я никогда не призывал к грубому мини-футболу, я всегда уважал соперника. Но,  тем не менее, считаю нельзя разрешать сопернику делать все что угодно,  имея всего один фол. Мы же сегодня   во втором тайме это разрешили. Наверно такое со спортивной точки зрения не позволительно. Не хватает нам пока профессионализма.