ФК "Политех" - СК "Дина" (Москва) - 3:3 (1:1)

Голы забили: Целюх 12' (а/г)(1:0) , Коваль 42' (2:1), Акуленко 44' (3:2) - Целюх 22'(1:1), 48' (3:3),  Черник 44' (6м) (2:2),

Пресс-конференция

М.А. Морено, главный тренер СК «Дина»:

- Игра состояла из абсолютно двух разных таймов. В первом тайме были возможности забить гол, и даже не один. Но, а во втором тайме, что произошло,  я не знаю, -  команды на поле выглядели одинаковыми. В первом тайме мне очень понравилась наша команда, но  во втором - от  нашей команды я ожидал большего.

К.В. Мирзоян, главный тренер ФК «Политех»:

-  Я очень разочарован результатом игры. Итоговый счет абсолютно не по игре. Мы в очередной раз не смогли победить.

Если говорить о футбольной составляющей  матча  - в первом тайме мы сознательно отдали инициативу сопернику, прекрасно понимая, что в  позиционном нападении «Дина» сегодня не сильна, и создать ничего серьезного у наших ворот не сможет. Что  и было продемонстрировано в  первом тайме. У нас в  контратаках было  много моментов, мы забили гол, повели в счете  и  имели еще не один момент для взятия ворот. Но  мы невнимательно сыграли в конце тайма, и  прострел с углового завершился голом в наши ворота.

Второй тайм начался практически с начала, с ничейного результата. Хочу поблагодарить ребят, они сегодня создали очень большое количество моментов. Мы дважды выходили  вперед. При счете 3:2 в нашу пользу мы получили право на десятиметровый штрафной удар, однако попали в перекладину. Хочу отметить сегодня положительные действия вратаря соперников Путинцева, который продемонстрировал в нескольких моментах очень высокий уровень игры и спас свою команду. Если бы не он, я думаю, мы могли бы игру закончить досрочно с комфортным для себя преимуществом. Сегодня получилось так, что первый гол мы пропустили с углового, второй - с пенальти, не буду оспаривать его назначение. Но конечно,  самое большое разочарование  у меня  от забитого  нам третьего  мяча. Для всех есть единое понятие «Fair Play». Но  футболист по фамилии Широченков,  почему-то  об этом забывает, в тот момент,  когда   наш вратарь, получивший травму, лежал на поле, и который в итоге не смог продолжить игру. Широченков ударил  по пустым воротам и его  партнеры забили  мяч.  И  мы   упустили  совершенно заслуженную победу. Что мешало Широченкову  выбить мяч в аут? Забейте в игре, покажите свои сильные стороны. Не знаю, что сейчас происходит в команде «Дина». Но должен сказать следующее - во втором круге с более слабым соперником мы еще не играли. Хочу пожелать моему коллеге, труд которого я уважаю, и который перестраивает команду и вводит свои инновации в игру команды, провести в первую очередь воспитательную работу со своими футболистами. Такие вещи не допустимы, мы должны уважать труд друг друга.  Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы сделать наш  мини-футбол «чистым» и  справедливым.