ФК "Политех" - МФК "Газпром-ЮГРА" - 8:6 (2:3)

Голы забили: Голунов 3' (1:0), 29' (3:4),  35' (5:4), Коваль 9' (2:2), 47' (8:6), Главатских 33' (4:4),  Робиньо 38' (6:4)(а/г), Ильницкий 42' (7:6) - Эдер Лима 7' (1:1), 26' (2:4), Пеле 8' (1:2), 40' (6:5), Копейкин 11' (2:3), Петров 41' (6:6)

Пресс-конференция

Главный тренер МФК «Газпром-ЮГРА» Милтиньо:

- Мы хорошо начали эту игру. Чего нам не хватило?! Поддержать такой же темп.  Это, прежде всего, касается организованных действий в атаке. Но главное -  мы очень много и часто ошибались в обороне.  Поэтому и счет получился таким крупным. 
            Но нам предстоит ответная игра. Мы будем вносить коррективы в наши действия и попытаемся добиться лучшего результата.

- Учитывая  то, что кубковые раунды состоят из двух матчей, не кажется ли Вам слишком рискованным всего при «минус один» менять вратаря на пятого полевого игрока?

- Я согласен  с тем, что  было рискованно выпускать пятого полевого. Мы все-таки решили рискнуть,   но к сожалению, не получилось. Мы пропустили гол. Игра состоит из рисков. И ты в каждый конкретный момент решаешь рисковать или нет. Повторюсь, в данном случае не получилось, и мы сразу вернули вратаря на место.

Главный тренер ФК «Политех» Руднев Ю.Н.:

- Наверно итоговый счет на табло не очень характерен для кубковых матчей. В кубковых матчах команды в первую очередь показывают свое умение играть в обороне, выстраивать контратакующую игру. Но, на мой взгляд, сегодня  мы встречались с одной из самых атакующих команд.  И, безусловно, наша команда готова к такой игре -  игре по всей площадке. Неплохо мы готовы  тактически. Сегодня ребята, используя опыт предыдущих матчей, стали сильнее характером. И учитывая то, что у нас есть проблемы с составом, все-таки три человека травмированы, мы сегодня сыграли очень неплохую по качеству игру. 
             Мы  постарались учесть ошибки, которые  допустили в предыдущих матчах. Но,  тем не менее, три или четыре мяча сегодня мы забили себе сами.   Не буду  умалять достоинств соперника, еще раз повторюсь, по мастерству игроки уровня Робиньо, Пеле, Лимы - лучшие игроки сегодня в чемпионате. Я мог бы назвать еще игроков «Синары»  и «Динамо», которые бы усилии эту компанию. И против таких игроков очень сложно найти противоядие. Мы пытались выжать максимум из этих тактических уловок. И что из этого  получилось, Вы увидели. 
             Я очень рад за результат. Рад, что команда становится сплоченней и уверенней в себе. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Тот путь, который мы выбрали в технико-тактическом плане, дает результат, добавляет уверенности, и такая  игра смотрится. Я думаю, что мы сегодня хорошо  выглядели в игре  с одним из лидеров и показали достойный мини-футбол.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян
20 июняЛарионов Станислав Анатольевич
17 июляДедов Александр