ФК "Политех" уступил в Норильске со счетом 5:3, но, учитывая победу в первом матче со счетом 6:2, вышел в следующий круг Кубка России по мини-футболу.

МФК "Норильский никель" - ФК "Политех" 5:3 (2:2)

Голы у "Политеха": Дяк, Ильницкий, Кузнецов.

Состав "Политеха": Поддубный, Кондратьев - Кузнецов, Ильницкий, Дяк, Романов, Шереметьев, Исламов, Федоров, Туманов, Бадер.

О матче: За счет домашней победы в первой игре ФК «Политех» уверенно вышел в следующий этап Кубка России, несмотря на поражение в ответном матче с «Норильским Никелем» со счетом 5:3.

На эту игру петербуржцы отправились в ослабленном составе. Из-за травм не смогли принять участие во встрече бразильские легионеры: Дуглас и Финео, полученная в первом матче красная карточка не позволила выйти на поле Радмиру Шарипову. Впрочем, это не сказалось на итоговом результате. Задел, сделанный «Политехом» в первой встрече, которая завершилась победой 6:2, позволял смотреть в будущее с оптимизмом.

После первого тайма на табло была зафиксирована ничья 2:2. В составе «Политеха» отличились Дяк и Ильницкий. Во втором тайме петербуржцы усилиями Кузнецова и вовсе вышли вперед, сделав шансы команды из Норильска совсем уж призрачными. "Политех" сумел сохранить устраивающий ее счет без особых нервов. Правда, и Норильск не бросил играть и боролся до конца. В концовке при счете 4:3 в пользу хозяев главный тренер клуба Евгений Куваев, не желая мириться с поражением, выпустил пятого полевого и последний мяч влетел в оставленные вратарем «Политеха» ворота. Итоговый счет 5:3 в пользу «Норильского никеля».

Поздравляем петербургскую команду с выходом в следующий раунд кубка страны. Соперником «Политеха» в ¼ финала станет победитель пары «Синара» - «Нижний Новгород». В первом матче была зафиксирована ничья 4:4.