Наша команда начала поединок с позиции силы – уже к 7-й минуте доведя преимущество до 3-х голов. Два из них – результат схожих комбинаций Сирило и Сергея Сергеева.

Одним из главных аргументов Гватемалы при попытке защитить свои ворота стала изрядно жесткая игра. С одной стороны, это привело к тому, что 16-й минуте с десятиметровой отметки Сергеев забил очередной из голов нашей команды, с другой – в результате как раз этого нарушения правил с паркета на носилках унесли Александра Фукина. Предварительный осмотр не выявил у игрока серьезного повреждения. Гватемальцы, что в первом, что в втором таймах имели реальные моменты, чтобы размочить счет, однако на последнем рубеже уверенно действовал Густаво, сорвавший овации российских болельщиков.

Итог – 9:0. Вторая разгромная победа нашей команды на Чемпионате мира. 9 ноября нам играть заключительный матч группового этапа с Колумбией.