В первом групповом матче турнира в Чехии наша команда уступила словацкому "Словматику" со счетом 3:5. Голы забили Алексей Шереметьев и Михаил Романов (2). Во второй день Кубка "Политех" должен был играть с пражским "Бенаго", но чешская футбольная дружина в последний момент отказалась от участия в турнире. В кратчайшие сроки ей нашли замену, но ниже классом. В первый день "Комбик" (Усти-над-Лабем) был разгромлен МФК "Тюмень" - 11:3. Матч "Комбик" - "Политех" начнется 9 августа в 19 часов по московскому времени.

Комментарий генерального директора ФК «Политех» Кирилла МИРЗОЯНА:

По ходу первого тайма мы уступали со счетом 0:1, затем ближе к концу первой половины матча переломили игру и в течение двух минут забили трижды. Сравнял счет Шереметьев, потом дважды отличился Романов. До свистка на перерыв словаки сумели один гол отыграть. В начале второго тайма счет стал равным. Стоит отметить, что все три гола у нас забила вторая четверка, а пропустила первая, то есть свой микроматч собранные в ней опытные игроки проиграли вчистую. При счете 3:3 наши игроки немного занервничали. Пропустили четвертый гол после контрвыпада, потом счет стал 3:5. К тому же удалили Шарипова за фол последней надежды, но «Политех» выстоял в меньшинстве и за 6 минут до конца перешел на игру с «вратарем-гонялой». Эта составляющая игры у нас пока не отработана - только начинаем сезон, проводили первую игру. Создали несколько опасных моментов, были близки к тому, чтобы сравнять счет, но забить, к сожалению, не смогли. В наши ворота был назначен 10-метровый, который Кондратьев отбил.

В общем, первый матч провели неудачно, но будем готовиться. Ребята играют на фоне нагрузок. Команда в Чехии с 3 августа, проводили двухразовые тренировки в Хомутове, и в дни матчей занятия продолжаются. К сожалению, травмированы трое игроков, к тому же следующий матч из-за дисквалификации пропустит Шарипов. Соперник будет послабей, но нам все равно – сильная команда или слабая, надо играть самим.