В третьем матче на турнире в Чехии «Политех» уступил МФК «Тюмень» - 2:4, хотя вел по ходу игры со счетом 2:0. Голы забили Алексей Шереметьев и Радмир Шарипов. Завтра наша команда сыграет в матче за 5-е место с «Тюменью-2».

Трансляцию этой игры можно будет посмотреть на сайте http://www.livesporttv.cz/. Начало в 15 часов по московскому времени.

Комментарий генерального директора ФК «Политех» Кирилла МИРЗОЯНА:

Это был, наверное, самый качественный матч на турнире, ведь встречались две команды российской Суперлиги. После первого тайма мы вели в счете 2:0. Но после перерыва в течение трех минут пропустили три мяча. Затем в наши ворота был назначен абсолютно неоднозначный пенальти, якобы, за игру рукой Шарипова. Пенальти реализовал Феррао. Оставшиеся шесть с половиной минут мы пытались отыграться, заменив вратаря на пятого полевого игрока, но, к сожалению, поразить ворота соперника не смогли.

Самоотдача была хорошей, ребята старались, но не хватило сил и длины скамейки. Два футболиста у нас так и не могут принять участие в турнире из-за травм. Трудно было сегодня молодежи, я имею в виду Сигнева и Белоусова. Все-таки опыта игры в матчах такого накала у них маловато. В матче за пятое место, наверное, дадим отдохнуть Кузнецову.

Надеюсь, турнир окажет на команду полезное воздействие и поможет подготовиться к сезону. Результат на групповой стадии мог быть, конечно,  и получше, но ребята играют под нагрузками, в целом идет планомерная работа. В начале недели будем в Санкт-Петербурге, постараемся вернуть в строй травмированных, и начнется подготовка к последнему предсезонному турниру в Латвии.