Политех - Динамо-Тималь 2:1(2:0)

Голы: Сезинья, 5 (1:0), Акуленко, 12 (2:0) - Крец, 38 (2:1)

Пресс-конференция:
Бугаев И.Ю., гл. тренер МФК «Динамо-Тималь»:

- Отчасти этот матч напоминал вчерашний. Мы также быстро пропустили два гола и потом пытались выправить положение. Но нам удалось забить единственный гол только в конце второго тайма. Игры соперников, которые находятся рядом в турнирной таблице, как правило, ведутся за удвоенное количество очков.  И сейчас «Политех» от «Динамо-Тималь» ушел так далеко, что вряд ли получится нам его догнать.
   Игра изобиловала моментами и в те и другие ворота, но  не доходило до голов. Считаю, что результативность  не так высока, как хотелось бы, 2:1 - не совсем мини-футбольный счет. Но видимо, в наших командах такой процент реализации моментов  и уровень исполнителей.

Мирзоян К.В., гл. тренер ФК «Политех»:

-  В какой-то степени сценарий игры  сегодня был похож на вчерашний. Только вчера мы вели в счете уже на третьей минуте, а сегодня -  к середине тайма.  Естественно  соперник сегодня уже перестроился, он прессинговал оба тайма. Мы без особых проблем справлялись с выходом из-под прессинга. Хотелось бы отметить потрясающую игру вратаря команды соперников. Во втором тайме, он вытаскивал ну просто «мертвые» мячи, когда в упор добивают  с метра, и  он успевает вставать и отбивать.  Естественно, эта нереализация  и   привела к тому, что в конце какой-то рикошетный мяч нам залетел. Поэтому последние полторы минуты превратились в  нервотрепку. Вроде у нас  большой перевес по моментам, и вроде счет должен быть гораздо крупнее в нашу пользу, а он становится вдруг минимальным. И естественно ребята занервничали, все-таки очков в первом круге мы недобрали, да еще  и серьезные проблемы с составом сказались - играли всемером.
   Но я рад, что мы завершили наконец-то тяжелый для нас во всех отношения год  с положительным результатом. Надеюсь, что в наступающем 2009-ом году у нас не будет таких проблем.  Хочется пожелать здоровья нашим футболистам и реализовать во второй части чемпионата  все то, что не было реализовано в первой.