18 ноября 2008, г. Санкт-Петербург, ДС "Юбилейный"
«Политех» - «Динамо СПб» 3:3(1:0)

Голы: Бирай, 10 (1:0), Клейменов, 31 (2:2), Сезинья, 36 (3:2) - Лупашкин, 25 (1:1), Дяк, 30 (1:2), Лупашкин, 38 (3:3)

Пресс-конференция:
Мирзоян Кирилл Владимирович, Главный тренер ФК "Политех":

Я не доволен результатом матча. Мы доминировали и в контратакующих действиях, и в позиционной атаке, дважды вели в счете, но, к сожалению,  в который уже раз упустили победу.
   Как известно, команда «Динамо СПб» забивает мячи не за счет позиционных атак, а за счет игры впятером и хорошего использования стандартных положений. Обидно, что и сегодня и вчера 90% времени на установках было уделено разбору именно этих компонентов игры соперника. Но мы все равно пропустили в свои ворота два «рикошетных» гола после угловых, и гол, когда соперник поменял вратаря на пятого полевого игрока.
   Не смотря на это, я бы хотел поблагодарить всю команду без исключения: все ребята боролись и хотели победить. В команде много травмированных, некоторые игроки не в состоянии пока играть. Антон Михайлов вышел на поле с травмой, но проявил характер и доиграл до конца.

Соловьев Андрей Владимирович, Старший тренер МФК "Динамо СПб":
   Я, наверное, скажу так: результат 3:3 вполне закономерен, хотя не устраивает ни нас, ни «Политех». По игре могу сказать, что второй тайм мне понравился больше: мы показывали лучшую игру, чем соперник и  создали несколько моментов, которые успешно реализовали.

Завтра у нас есть свободный день. Будем настраиваться, готовиться к следующей игре и еще раз разберем все моменты, чтобы больше не допустить таких нелепых голов в свои ворота.

20 ноября 2008, г. Санкт-Петербург, ДС "Юбилейный"
«Политех» - «Динамо СПб» 1:2(0:2)

Голы: Клейменов, 37 (1:2) - Дяк, 12 (0:1), Петрушин, 18 (0:2; 6м)

Игра разбилась на два разных отрезка. В первом предпочтительнее смотрелся соперник, мы же все время чего-то боялись и, соответственно, дали сопернику фору, за что и  были наказаны голом в свои ворота.
   Во втором же тайме доминировали мы. Показали очень хорошую игру, создали массу моментов. Но вратарь соперников Кондратьев провел сегодня прекрасный матч и  неоднократно спас свою команду.
   Конечно, в состав «Динамо СПб» входят более опытные, более мастеровитые игроки, много повидавшие на своем веку. Этим и объясняется неплохой результат команды и  хорошее место в турнирной таблице, которое они занимают.
   У нас же наоборот: состав молодой, нет еще опыта, нет мастерства, нет умения вытягивать такие напряженные матчи, которые из-за одной ошибки могут повернуться в ту или иную сторону. Поэтому в этом компоненте мы будем стараться прибавлять. Ну а умение забивать достигается интенсивными тренировками.
   Все же мое мнение, даже если коллега со мной не согласится, что ничья  сегодня была бы более справедлива: первый тайм остался за соперником, второй за нами. Но, тем не менее, мы не смогли сравнять счет
   Будем работать, готовиться к следующему туру, тем более, что он уже не за горами. Хотелось бы также, чтобы все травмированные игроки вернулись в строй.
Поздравляю команду «Динамо СПб» с победой!

Победа сегодня вполне заслужена, хотя и далась нам с большим трудом. Во время первого тайма наша команда выглядела лучше, чем «Политех» и, я считаю, полностью переиграла соперника.
   Но во втором тайме «Политех» прибавил, и нам пришлось приложить уже больше усилий, чтобы сохранить свое преимущество. Нам это удалось. Так что, повторюсь, «Динамо СПб» победил сегодня заслужено