Первая игра, 30.10.2008, г. Норильск, ДС "Арктика"
МФК "Норильский Никель" - ФК"Политех" 5:2(3:1)
Голы:
Якимов, 2 (1:0), Кариока, 20 (2:1), Шоркин, 20 (3:1), 35 (4:1), Погорелов, 38 (5:1) - Сезинья, 17 (1:1), 40 (5:2)

Пресс-конференция:
Владющенков Виктор Михайлович, Главный тренер МФК "Норильский никель":

- Результатом я доволен, а вот содержание игры оставляет желать лучшего. Особенно второго звена. В простой ситуации мы мяч просто отдаем противнику. Никто не мешает, а пас в ноги мы не можем отдать. С чем это связано, я не знаю - может недооценка соперника или какая-то успокоенность.

 

Во втором тайме мы поменяли Набокова, в первой четверке добавили Шоркина, где Якимов тоже не совсем правильно занимал позицию при обороне, терял игрока. Так нам гол был забит. Просто выключаемся в такие моменты, когда нужна стопроцентная концентрация. Слабых соперников сейчас нет, все берут очки и у хороших команд. Поэтому надо играть при полной концентрации, а у нас не все сегодня этим могли похвастаться. Постараемся завтра немного прибавить.

 

 

Куваев Евгений Васильевич, тренер ФК "Политех":

- Я считаю, что игра получалась достаточно интересной, напряженной. Доволен настроем нашей команды, самоотдачей. Единственный минус - мы пока делаем слишком много ошибок, за которые более мастеровитый соперник нас наказывает. Поэтому, наверное, результат по игре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторая игра, 31.10.2008, г. Норильск, ДС "Арктика"
МФК "Норильский Никель" - ФК"Политех" 2:0(2:0)
Голы: 
Кариока, 7 (1:0), Владющенков, 9 (2:0)

Пресс-конференция:
Владющенков Виктор Михайлович, Главный тренер МФК "Норильский никель":

    - Нам снова пришлось перестраивать четверки - получил травму Алекс. Кузнецова по медицинским показаниям решили сегодня не ставить в состав. Еще не совсем готовы по физическим кондициям Келсон, Владющенков и тот же Шоркин, который много не играл в ЦСКА. Поэтому футболисты были в неравных кондициях. Тем не менее, сегодня в игре была стройность. Порадовала вторая четверка тем, что игроки комбинировали, была видна мысль. За последнее время она впервые выиграла свой микроматч. Это уже радует.

   Команда соперника сегодня была очень мобильна. Желание и настрой присутствовали. Но первый раз в этом сезоне мы оставили свои ворота «сухими».

 

 

 

Куваев Евгений Васильевич, Тренер ФК "Политех":

- Я считаю, что сегодняшнюю встречу мы провели гораздо лучше, чем вчерашнюю и, наверное, не заслуживали поражения. Хотя в футболе нет такого понятия: заслуживал - не заслуживал. «Норильск» победил, с чем их и поздравляю. Будем работать, делать выводы. Будем двигаться вперед.


 

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян