19 сентября 2008, г. Щелково (Мос. обл.)

«Спартак-Щелково» - «Политех» 1:1(1:0)

Заикин, 5 (1:0) - Сезинья, 30 (1:1)

Пресс-конференция:
Алекберов Темур Садраддинович, Главный тренер МФК "Спартак-Щёлково":
  
- Забивая один гол, игру выиграть нельзя. Сегодня игра показывает, что одни не могут в силу отсутствия опыта, у других просто нет страсти. Сегодня было хорошо видно, что страсти этой не было. Пока страсть не вернется, результата не будет. Вроде бы делает человек все правильно, но такое ощущение, что делает все это, как робот. Забивая в большинстве проигранных матчей один-два гола, возникает вопрос к игрокам, извините, вы же квалифицированные футболисты, это ваша работа. Если у кого-то не хватает страсти, азарта и мотивации, то будем принимать меры. Проигранные нами матчи все, как под копирку одинаковые. И моменты есть, и штанги, и вратари спасают соперника, а мяч не лезет в ворота, потому что нету той самой страсти.

  
Мирзоян Кирилл Владимирович, Главный тренер ФК "Политех":
- Хочу поблагодарить своих игроков за проявленный характер, за самоотдачу. Мы сегодня показали хорошую игру. У нас были проблемы с составом. Три основных игрока вынуждены пропустить тур. Считаю, мы превзошли соперника по количеству голевых моментов, но наша беда - очень мало забиваем. Концовка получилась жутко нервной, но наш вратарь Эмерсон заслуживает похвалы, на предпоследней минуте он отбил 10-метровый. В Щелково всегда очень трудно играть. Оба тайма провели на пяти фолах, но судей сегодня обвинять не хочу. Думаю, большинство фолов было справедливо, но варьировать тактику игры при этом нам было трудно. Учитывая все это и то, что соперник прибавил в концовке, наверное, ничья сегодня закономерный результат.

 

20 сентября 2008, г. Щелково (Мос. обл.)

«Спартак-Щелково» - «Политех» 6:1(4:1)

Главатских, 4 (1:0), Заикин, 5 (2:0), 20 (4:1), Сытин, 29 (5:1), Режис, 7 (3:0), 35 (6:1) - Балакин, 10 (3:1) 

Пресс-конференция:
Алекберов Темур Садраддинович, Главный тренер МФК "Спартак-Щёлково":
  
- У команды очень сложный период. Имеется определенное психологическое давление из-за отсутствия результата. Ситуация так складывается, что ребята очень сильно хотят победить. От этого и скованность дополнительная. Ребята заметно закрепощены. Вроде бы все делают правильно, но именно этот груз ответственности перед болельщиками, давит все сильнее и сильнее. Наглядный пример вчерашний матч. Эта победа нам была нужна, прежде всего, для того, чтобы раскрепоститься, почувствовать свою силу. Сегодня сыграли лучше потому, что реализовывали лучше. Действовали более агрессивно в атаке и цепко в обороне. Не хотелось бы, чтобы у ребят возникали сомнения в собственных силах, поэтому в предстоящий перерыв в чемпионате будем много работать и идти дальше с верой, готовиться к тяжелым матчам, и все те ошибки, которые мы наделали в прошедших матчах, исправлять.

Мирзоян Кирилл Владимирович, Главный тренер ФК "Политех":
  
- Комментировать игру трудно, ведь у нас ворота сегодня были пустые. В первом тайме пять ударов и четыре гола. Конечно, не хочу обвинять только молодого вратаря. Он, видимо. Перегорел, где-то недоработали полевые игроки. 0-3 к шестой минуте это катастрофически много. Попытались зацепиться за результат, но гол прямо перед перерывом нас подкосил. Второй тайм почти целиком играли в пять полевых, но и этот отрезок проиграли. Два мяча залетели в наши пустые ворота. В итоге получили столь плачевный для нас результат.


Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян