Первая игра, 07 июня 2008 г.:
"ВИЗ-Синара" - "Политех" 4:3(3:1)
Голы: Шаяхметов Владислав - 7; Прудников Дмитрий - 8;19;33 - Сезинья - 5;27; Акуленко Александр - 29

Пресс-конференция:
Скорович Сергей Леонидович, Главный тренер МФК "ВИЗ-Синара":
  
 Играли только в первом тайме. Потом закончили, за что и поплатились.
   Футбол такой расхлябанности не прощает. Хорошо у нас команде есть отдельные личности, который индивидуально могут склонить чашу весов в свою сторону. В концовке где-то может, и повезло, но мы сами имели несколько возможностей забить, чтобы не доводить до такой нервозности.
   Не скажу, что справедлив итог этого матча или нет. На что мы наиграли, то и получили. Хорошо, что в копилку три очка. Не знаю, помогут они нам или нет. Играла одна четвёрка. А есть такое понятие ещё как тактико-технические действия. Там посмотришь, просто ужас.

 

Мирзоян Кирилл Владимирович, Генеральный директор, Главный тренер ФК "Политех":
  
- Я бы хотел сегодня поблагодарить свою команду, за то, что мы показали содержательный футбол, учитывая то, что у нас накопилась целая масса проблем к концу сезона. Это недокомплект состава. Сегодня у нас в воротах играл молодой парень, которого мы наигрываем к следующему сезону. Мы сегодня прилетели только в восемь утра из-за задержки рейса. Мы целый час проторчали в аэропорту, не получили багаж Фицева, которому сегодня даже нечего было одеть. Несмотря на всё это, я считаю, что сегодня мы достойны были как минимум ничейного результата. Имели четыре стопроцентных момента при игре пять-четыре. Я уже неоднократно говорил, что мы в этом году в качестве игры очень прибавили, но нам не хватает результата. А мастерство команды «Виз» сегодня принесло ей победу в тех моментах, которые мы сопернику позволили создать около своих ворот.


Вторая игра, 08 июня 2008 г.:
"ВИЗ-Синара" - "Политех" 4:4(3:1)
Голы: Тимощенков Константин - 9; Прудников Дмитрий - 20; Шабанов Андрей - 17;38 - Акуленко Александр -3;31; Фицев Павел - 30; Сезинья - 30

Пресс-конференция:
Скорович Сергей Леонидович, Главный тренер МФК "ВИЗ-Синара":
- Комментировать особо нечего. Тот же сценарий. Как и вчера мы выигрывали 3:1 и растеряли своё преимущество. Но вчера нам удалось выиграть. Сегодня не получилось. Сложилось, так как сложилось. Конечно эмоциональный фон уже не тот. Накопилась определённая усталость. Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, что последний матч не получился таким положительным. В целом хочу поздравить свою команду с хорошим сезоном, поблагодарить болельщиков за то, что всегда нас поддерживают.
   Уверен, что у нас самая большая и преданная армия болельшиков!

 


Мирзоян Кирилл Владимирович, Генеральный директор, Главный тренер ФК "Политех":
  
- Как и вчера я доволен игрой своей команды. Вчера нам немного не хватило. Сегодня по содержанию показали очень хорошую игру. И вчера, и сегодня забили красивые голы. Результат сегодняшнего матча закономерен.
   Мы могли выиграть, могли и проиграть. Если говорить о моментах, то мы не забили шестиметровый. Когда соперник проигрывал, выпустил пятого полевого, сравнял и продолжал играть в большинстве, за 15 секунд до окончания матча, у нас был супермомент. Николай Михайлов обязан был забивать в пустые ворота. Как он этого не сделал, объяснить не может и он сам. В то же время, могла наступить за такую доброту расплата, когда Шабанов на последней секунде угодил в штангу. Подошёл к концу для нашей команды очень тяжёлый сезон, при чём во всех отношениях. Устали физически, морально. У нас было очень много неприятных моментов в этом году. Не буду о них сейчас говорить. Хотелось бы, чтобы вот этот ничейный результат с одним из лучших клубов страны и лучшим клубом Европы, он послужил таким хорошим психологическим моментов для наших молодых игроков на будущий сезон. Мы очень дорожим сегодняшней ничьей, и я бы очень хотел, чтобы этот оптимизм и настрой для нашей команды перешёл на следующий сезон.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян