12 сентября 2008 г. Первая игра
«Дина» - «Политех» 5:1(3:0)

Руженцев, 3 (1:0), Суруджич, 9 (2:0), Крутиков, 30 (4:1), Султанов, 39 (5:1) - Михайлов А., 16 (3:0, автогол), Акуленко, 25 (3:1)

 

Пресс-конференция:
Юдин Андрей Юрьевич, Главный тренер СК "Дина":
- Конечно, тренерский штаб нашей команды доволен результатом и качеством игры, хотя есть моменты, которые мы будем разбирать вместе с командой. Получать фол на последних секундах первого тайма было совершенно необязательно. Думаю, тем, кто наблюдал со стороны, было видно, что мы сегодня превосходили соперника практически во всех компонентах игры. Хотя опасных моментов у наших ворот в дебюте встречи было предостаточно, и я благодарен нашему голкиперу Антону Деришу, который очень удачно сегодня сыграл. И то, что мы много забиваем, это не только рикошеты, это были реальные голевые моменты, а они просто так не забиваются. И потом, моментов у нас было все равно больше, чем у "Политеха".
Мы готовились к непростой игре с "Политехом", потому что обыграть два раза подряд ЦСКА на выезде, не помню, удавалось ли кому-нибудь такое за последние годы. И это не только доля везения, но и определенное мастерство и кураж, который команды поймала в этом сезоне. К завтрашней игре будем готовиться очень серьезно, постараемся сохранить победный настрой. И если наши мячи будут залетать от рикошетов, я буду не против.

 

 

Мирзоян Кирилл Владимирович, Главный тренер ФК "Политех":
 - Мы сегодня потерпели крупное, я бы даже сказал жестокое поражение. Хотел бы отметить высокий процент реализации голевых моментов у нашего соперника. Как я ни призывал футболистов не допустить фору в начальной стадии игры, мои призывы остались напрасными. Я предупреждал на установке, что "Дина" - это не ЦСКА, и фору у такой команды очень трудно отыграть. Но игроки "Политеха", видимо, слишком сильно поверили в свои силы, решив, что дважды отыграли у ЦСКА - значит, отыграем и сейчас. Этого не произошло. Пять мячей мы пропустили: два забили в свои ворота, это были чистейшие автоголы, один пропустили в пустые ворота в концовке матча.
Кроме того, нас преследует какое-то невезение, плюс отсутствие мастерства - это касается прежде всего 10-метровых: сколько ни бьем, все время попадаем в штангу. Шанс зацепиться за результат у нас был, но мы перенесли интригу на второй тайм. Выход один на один Акуленко мог помочь нам зацепиться за результат, однако провал в обороне - и 1:4. В общем, концовка матча превратилась для нас  в формальность.
Соперник был хорош в контроле мяча, в движении. В итоге, не уступив, особенно в первом тайме, по количеству голевых моментов, мы залезли в "минус три" и отыграться не успели, поэтому и получили столь плачевный результат. Надеюсь, в следующих играх мне наконец удастся "достучаться" до футболистов. Еще отмечу, что у нас постоянно возникают проблемы, когда игры поздно начинаются. Возможно, футболисты просто спят.
Поздравляю сегодня соперника, который контролировал ход матча, создал себе приличный задел, и, учитывая мастерство, думаю, им нетрудно было выиграть.

 

13 сентября 2008 г. Вторая игра

«Дина» - «Политех» 6:3(3:1)

Райич, 5 (1:0), 14 (2:0), Левин, 16 (3:0), Султанов, 36 (4:2), Разоренов, 38 (5:2), Крутиков, 40 (6:3) - Сезинья, 17 (3:1), Котиков, 35 (3:2, 10 м.), Арш, 39 (5:3)

Пресс-конференция:

Юдин Андрей Юрьевич, Главный тренер СК "Дина":
- Мы продолжаем двигаться тем путем, который наметили в начале сезона. У нас произошла небольшая реорганизация как в самом клубе, так и в составе команды. Приобретение Борко Суруджича положительно повлияло на нашу игру. Мне нравится внутреннее состояние команды. Все то, что происходит на тренировках, придает футболистам уверенность в играх.
Сегодня мы провели хороший матч. Правда, ведя 3:0 и пропуская гол, мы почему-то начинаем нервничать. Рад, что ребята нашли в себе силы и после счета 3:2 завладеть инициативой, немножечко раскрепоститься и забить нужные голы.
"Политех" выглядел очень достойно, доставил нам сегодня массу неприятностей, и все могло бы повернуться как в одну сторону, так и в другую сторону, как сказал мой коллега. Хорошо, что все завершилось в нашу пользу. Поблагодарил ребят, все-таки 6 очков - они и есть 6 очков. Продолжаем двигаться дальше. В общем, мы довольны.

 Мирзоян Кирилл Владимирович, Главный тренер ФК "Политех":
- Сегодня получилась совсем другая игра по сравнению со вчерашней. Наша команда смотрелась предпочтительнее. Считаю, что в отдельных компонентах мы не уступали "Дине", а, может быть, даже где-то ее превосходили за счет желания, настроя, созидания моментов. К сожалению, вынужден констатировать, что при всем нашем желании, движении, хорошем контроле мяча мы допустили слишком много брака в реализации. Сопернику мы позволили реализовать слишком много моментов за счет наших собственных ошибок. Конечно, никто не отменял такое понятие, как мастерство, и оно у "Дины", безусловно есть, и все-таки не понимаю, почему мы даем себе забивать, а сами не забиваем.
Хочу также отметить очень уверенную игру вратаря "Дины" Антона Дериша, он действительно был лидером команды что сегодня, что вчера. А вот о нашем легионере этого не скажешь: третий гол пропускать с центра поля он просто не имел права. Немного не хватает ему стабильности.
Игра сегодня могла повернуться в любую сторону. Сократив разрыв до минимума и сделав счет 2:3, мы имели шанс, чтобы уйти от поражения, но опять залезли в минус, и времени отыграться у нас уже просто не хватило. Обидно, что последние два мяча были следствием наших грубейших ошибок сзади. А "Дина" снова показала отличный процент реализации голевых моментов.
К сожалению, этот выезд оказался для нас печальным - безочковым, мы потерпели два ощутимых поражения. Если вчерашний результат был более или менее закономерным, то сегодня, наверное, мы были ближе к положительному для себя результату.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян