"Политех" - "Динамо" 2:4(1:2)
Голы:
Бираи - 16; Сезинья - 24 - Иванов Сергей - 1;21;33; Келсон - 4

Пресс-конференция:
 Руднев Юрий Николаевич, главный тренер МФК "Динамо":
   - Наша команда уже стала чемпионом. И сейчас перед командой стоит только одна задача - закончить этот чемпионат без поражений, что является дополнительным стимулом для игроков. Считаю, что сегодня наши игроки были мобилизованы. Мы старались играть как в комбинационный, так и в атакующий футбол, и показать тот футбол, который мы демонстрируем на протяжении всего чемпионата.  К сожалению, не все игроки принимают участие  в этом туре. Из-за травм отсутствуют Эду, Жоан, Пеле. Надеемся, что к началу следующего сезона, за исключением Пеле, эти игроки войдут в состав.
   Мы сегодня показали неплохой футбол.  Что-то не получалось в атаке. Но, откровенно говоря, покрытие этого зала, не совсем подходит для атакующего футбола.  Петербург заслуживает  лучшего зала, и будем надеяться, что в следующем сезоне петербуржцы будут принимать соперников на  другой арене.
   «Политех» сегодня тоже показал себя очень неплохим соперником.   Перспектива у команды хорошая, она в этом чемпионате  показывает  очень неплохой футбол. Я думаю, что болельщикам нужно набраться терпения и результат обязательно будет, все основания для этого есть.

 Мирзоян Кирилл Владимирович. главный тренер ФК "Политех":
  
-  Трудно комментировать такую игру.  Класс соперников, конечно, абсолютно разный.  Мы очень неудачно провели свой «мини-чемпионат» с соседями по турнирной таблице. И на то был целый ряд объективных причин.  Сегодня у нас тоже были серьезные проблемы с составом. Дебютировал наш молодой вратарь Шеремет, первую игру в российском чемпионате проводил Балакин. Не смог принять участие в матче Антон Михайлов. Не совсем готовы были к игре Акуленко и Михайлов Николай.   
  
Уже на 7-ой секунде матча мы пропустили гол, на 2-ой минуте второй гол. Как можно такой классной команде как «Динамо» дать такую   фору?! В первом тайме возможно у нас голевых моментов было не меньше чем у соперника, но счет-то был не в нашу пользу. У нас и так реализация хромает, мы и так не знаем, что с этим мячом делать, когда оказываемся перед воротами, а тут еще и 0:2 получили. 
   
Поучительным сегодня был матч. Соперник наглядно доказал, что играл по счету. Да, мы сыграли неплохо и наверно могли рассчитывать на большее количество голов. Но и соперник позволил, конечно,  нам играть, потому что основные задачи на сезон «Динамо»  уже решили. Результат закономерен, он по игре  и хотелось бы, чтобы завтра мы показали игру как минимум не хуже чем сегодня и возможно даже прибавили в каких-то компонентах.  
   
Команду же «Динамо», пользуясь, случаем  хочу  поздравить с завоеванием очередного чемпионского титула!
Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян