Первая игра. 24 мая 2008 г.
"Динамо-СПб" - "Политех" 3:2(2:1)
Голы: Иван Ильницкий, Алексей Петрушин, Владислав Федоров - Евгений Куваев, Бираи

Пресс-конференция
:
Фёдоров Сергей Николаевич, И.о.главного тренера МФК "Динамо СПб":
  
- Игра как и ожидалась была напряженной. И скорее получилась более эмоциональной, чем грамотной. Все-таки у нас более опытный коллектив и мы должны переигрывать молодую команду, тем более функционально готовы хорошо и не должны были уступать  ни по каким компонентам. Я хорошо отношусь к команде «Политех», но сегодня мы должны были их обыгрывать, что в результате и получилось.

- Во втором тайме при счете 3:1 вы сознательно отдали инициативу?

- Мы очень давно играем с «Политехом» и хорошо изучили друг друга. Поэтому не было смысла давать сопернику шанс - использовать контратаки.

 

Мирзоян Кирилл Владимирович, Генеральный директор, Главный тренер ФК "Политех":
- Считаю, что была ровная игра и результат предопределила лучшая реализация голевых моментов у команды «Динамо Санкт-Петербург», при этом сами помогли создать у своих ворот. Недопустимо давать на 20 секунде такую фору, провалились в обороне и получили гол. Грубейшую ошибку допустил Акуленко, у которого мяч перелетает за спину и человек играет рукой. После этого имели перевес в атаке. Но во втором тайме опять же пропустили контратаку. Сегодня выяснилось, что не сможет принять участия в игре Николай Михайлов и выпустили Косолапова. Видимо молодой еще игрок и не готов к таким ответственным матчам. Потому что позволить такому опытному мастеру как Владислав Федоров протащить мяч под любимую ногу и дать исполнить гол недопустимо. А дальше заменили вратаря на пятого полевого, забили неплохой мяч. Индивидуальное мастерство проявил Куваев. Наверное не хватило времени и удачи, мяч метался по штрафной площади соперника, но так и не залетел. Поэтому обидное поражения, ничью наша команда сегодня заслужила. Не знаю что будет завтра, так как есть проблемы с составом, концовка сезона сказывается. Тем не менее, принципиальность матча никто не отменял и постараемся взять реванш.

- Почему не играл Фицев?

- У него серьезная травма, из-за которой он выпал из тренировочного процесса и пока не готов к играм.

Вторая игра. 25 мая 2008 г.
"Динамо-СПб" - "Политех" 5:1(3:1)
Голы: Петрушин Алексей, Федоров Владислав - 2, Федоров Максим, Нахратов Владимир - Акуленко Александр

Пресс-конференция:
Фёдоров Сергей Николаевич, И.о.главного тренера МФК "Динамо СПб":
  
- Если смотреть на результат, то он не отражает весь накал сегодняшнего матча. Мы серьезно готовились к этим матчам и настраивались на борьбу до последней секунды. Предыдущие игры показали, что мы движемся в правильном направлении. И эти игры подтвердили что наша команда может играть в футбол и реализовывать свои моменты. Сегодня реализация была выше, чем вчера, меньше допустили ошибок в этом и есть залог нашей победы.

- Отрыв от ближайшего соперника сократился до четырех туров, стаит ли задача обойти «Мытищи»?

- Это один из главных стимулов, и мы играем каждый матч на победу. Да нам предстоят встречи с динамовским коллективами, и особенно сложным выглядит выезд в Москву. Но в прошлом году «Политех» обыгрывал «Динамо», почему бы и нам не повторить их успех.

Мирзоян Кирилл Владимирович, Генеральный директор, Главный тренер ФК "Политех":
   - Безусловно, мы не удовлетворенны исходом игры. К сожалению, не удалось достучаться до игроков, что нельзя давать сопернику фору в начале матча. Собственно быстрый мяч предопределил исход и вчерашней и сегодняшней игр. Естественно это накладывает отпечаток на дальнейшие действия, игроки пытаются исправить ситуацию и лезут вперед. Как следствие идут обрезы, ошибки. А такой мастер как Федоров наказывает нас за эти ошибки. Что касается третьего гола, то здесь чисто тактическая ошибка - не разобрались в расстановки, другой игрок должен был накрывать бьющего. Во втором тайме полетели отыгрываться, заменили вратаря на пятого полевого. Создали у ворот соперника достаточно моментов, но блестяще сегодня сыграл вратарь «Динамо Санкт-Петербург» Кондратьев. Причем очень сильно сыграл в воде мяча, много первых передач создали проблем и конечно отличная игра на линии, тащил просто мертвые мячи. И конечно после удачных действий вратаря соперника, руки у наших игроков немного опускаются. И третий момент это сложная ситуация с составом. У нас пропустил тур ведущий игрок Михайлов Николай, с травмой играл Куваев и Михайлов Антон. Да есть серьезные претензии к вратарю Наумов, он пропустил несколько легких мячей и вчера и сегодня. Но человек отыграл на одной ноге, у него операция 2 июня. Просто не кем заменить, и от безысходности будем подтягивать молодого парня на оставшиеся туры, надо сезон каким-то образом до конца доводить. Попробовали сегодня выпустить Фицева, но пока он не готов к игре. Поэтому в целом команда «Динамо Санкт-Петербург» смотрелось более цельно, и превзошло нас в реализации моментов. Эта проблема преследует нас на протяжении всего сезона, нет мастеров в команде. Не плохо в этом компоненте у Сезинья, но и вчера и сегодня у него были великолепные моменты, не забивает даже и он. А кто больше реализует тот и выигрывает.

Поделиться новостью

Бомбардиры ФК "Политех"

фамилия имяИГ
Шарипов Радмир3017
Исламов Ильнур2716
Заболонков Андрей2914
Кузенок Ян2510
Дяк Вадим286
Потехин Георгий275
Осиновский Кирилл214
Ананьев Роман284
Кузнецов Никита114
Нишнианидзе Георгий43
Саносян Владимир253
Куцак Кирилл222
Мальцев Николай51
Мухутдинов Максим31
Алибеков Темирлан91
Трушкин Игорь161

Дни рождения

датафамилия имя
29 апреляСаносян Владимир
06 маяОсиновский Кирилл
05 июняАнаньев Роман
08 июняШамсутдинов Юлиан
11 июняКузенок Ян